UA

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в августе

ТОП бесплатных мероприятий Днепра в августе

В последний месяц лета хочется как можно дольше растянуть удовольствие и сполна насладиться этой порой. Даже если за предыдущие два месяца вы не успели посетить интересные ивенты, не упустите этот шанс в августе.

В наступающем месяце горожан ждет достаточно бесплатных и интересных мероприятий. Информатор выбрал лучшие ивенты в августе, за которые не придется платить.

ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ МОЛОДЫХ ХУДОЖНИКОВ

Музей украинской живописи при поддержке Днепровской областной государственной администрации решил дать шанс «зазвучать» юным художникам. Всего на выставке удалось собрать более 100 творческих работ от 53 участников со всех уголков Днепропетровской области. Это художники, которые работают в разных техниках и стилях, экспериментируют, пытаются открывать, на их взгляд, новые художественные миры. Некоторые из них еще учатся в колледже , а  некоторые не имеют художественного образования, но рисуют по зову сердца.

Всего на выставке удалось собрать более 100 творческих работ от 53 участников Всего на выставке удалось собрать более 100 творческих работ от 53 участников

Когда: до 26 августа, 11:00.

Где: Музей украинской живописи, площадь Троицкая, 5а.

КИНО ПОД ДЕРЕВЬЯМИ: ДОМ "СЛОВО"

1928-й. Харьков - столица Украины, в которую переезжают в поисках славы и воплощения мечты молодые интеллигенты - поэты, художники, писатели и другие деятели. Специально для литераторов сооружают отдельный жилой дом, под крышей которого оказываются Микола Хвылевой, Остап Вишня, Михаил Семенко, Анатоль Петрицкий, Антон Дикий и другие. В здании есть все, о чем только можно мечтать - многокомнатные квартиры, прачечная, столовая, детсад и даже солярий. Казалось, что лучшего убежища художникам не найти, но именно в этом доме собранную воедино интеллигенцию начинают массово репрессировать, а впоследствии - уничтожать. Дом "Слово" стал символом кровавой и беспринципной политики советской власти по отношению к  украинским деятелям культуры и искусства, которых историки назвали поколением «расстрелянного возрождения».

Дом "Слово" стал символом кровавой и беспринципной политики советской власти Дом "Слово" стал символом кровавой и беспринципной политики советской власти

Когда: 10 августа, 20:30.

Где: Сцена : Stage, парк Шевченко.

SLANG CLUB

SLANG CLUB - это новый вид разговорного клуба, направленный на изучение современного, сленгового, молодежного иностранного языка. Также это возможность изучить культуру другой страны - на мероприятии будут присутствовать стажеры программы AIESEC, приехавшие в Днепр из других стран. По вторникам вас ожидают новые знакомства, непринужденная атмосфера, разговоры на интересные темы и просмотр современник короткометражек.

SLANG CLUB - это новый вид разговорного клуба SLANG CLUB - это новый вид разговорного клуба

Когда: 7, 14, 21, 28 августа в 17:30.

Где: Молодежный центр "Освіторіум", улица Овражная, 49а.

НЕМОЕ КИНО В МУЗЕЙНОМ САДУ

Как гарантированно завоевать сердце любимой? Рецепт от Гарольда Ллойда: сводить ее в луна-парк и спасти бизнес ее дедушки. В музейном саду покажут фильм "Гонщик" (Speedy), 1928 года  - американский комедийный боевик о городском коммунальном транспорте Нью-Йорка двадцатых годов. Режиссер-постановщик этого фильма, Тед Вильде, был номинирован на единственную в истории премию «Оскар» за лучшую режиссуру в жанре кинокомедии (она существовала только в рамках первой церемонии 1929 года).

Фильм "Гонщик" (Speedy), 1928 года  Фильм "Гонщик" (Speedy), 1928 года

Когда: 8 августа, 20:00.

Где: Музей украинской живописи, площадь Троицкая, 5а.

ПРАЗДНИК МЕДА-2018

Мед - чрезвычайно полезный  и древний продукт. Всех горожан приглашают на ярмарку меда, которая продлится неделю. Вы сможете продегустировать и приобрести лакомство от лучших пасечников со всех уголков Украины.

Праздник меда Праздник меда

Когда: 11 - 19 августа, 10:00.

Где: парк имени Лазаря Глобы.

Напомним, что Информатор также подобрал для вас ТОП ожидаемых концертов августа в Днепре. Если отпуск вам не светит, и вы планируете отдохнуть в городе, то спешите покупать билеты на яркие музыкальные вечера.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.