UA

В Днепре неизвестные захватили и разграбили офисное здание

В Днепре неизвестные захватили и разграбили офисное здание

23 июля, около 20:00, несколько неизвестных взломали дверь в офисном помещении, расположенном на улице Владимира Мономаха, 25а. Проникнув внутрь, злоумышленники устроили настоящий погром и вынесли из здания все ценные вещи. 

На место преступления вызвали правоохранителей. Об этом Информатору сообщил представитель собственника данного имущества.

"Все началось месяц назад, 8 июня. Тогда неизвестные люди в сопровождении представителей правоохранительных органов заняли офисное здание, представившись новыми владельцами. Неизвестные предоставили охране фиктивный договор аренды, который был заключен с компанией "Экосити" - владельцем здания. Неизвестных сопровождали представители Национальной полиции под руководством человека, который представился как старший лейтенант Шевченковского отдела полиции Тарабаров. В здании все еще оставались ценные вещи - техника, картины, дорогая мебель. Когда законные владельцы здания пытались попасть внутрь, оказалось, что замки сломаны. Пройти в помещение удалось, но увиденная картина поразила... Все кабинеты выглядели как после погрома: все вещи и бумаги разбросаны, а оставшаяся мебель разобрана", - рассказал Павел, адвокат владельцев помещения.

По словам Павла, похитители вынесли из здания вещи, которые имеют культурную ценность и принадлежат семье члена попечительского совета Днепропетровской еврейской общины Александру Бойко. Среди них была книга Ребе Любавичского. Кроме того, злоумышленники украли множество личных вещей - документы, деньги, печати, мебель, компьютеры, оргтехнику и предметы искусства.

"На месте работала следственно-оперативная группа. Правоохранители осмотрели помещение и зафиксировали происшествие. Теперь в отношении злоумышленников возбудят уголовное дело", - сообщил Павел.

До этого события путем фиктивного переоформления долей Натальи Бойко в компании "Экосити" произошла замена прав собственников на основе поддельного договора купли-продажи корпоративных прав на компанию на новых подставных лиц. Сама Наталья Бойко во время фиктивной сделки находилась за границей и физически не могла участвовать в сделке. На дальнейшее переоформление собственности в компании "Экосити" наложен судебный запрет - до окончания судебного процесса.

Напомним, что ранее Информатор рассказывал, что 8 июня, после захвата здания на улице Владимира Мономаха,  неизвестные пытались «провернуть» подобное и с особняком хозяина по улице Динамо, дом 9, но не успели. За некоторое время до этого преступники подделали документы по переоформлению собственности с Александра Бойко на компанию "Одмос". По данному факту также расследуется уголовное дело.

Как удалось выяснить в результате запросов в правоохранительные органы, сотрудники полиции не зарегистрировали свой выезд по адресам улица Владимира Мономаха, дом 25а, и улица Динамо, дом 9. По имеющейся информации, руководство полиции области до сих пор не провело расследования по этому факту. Несмотря на многократные обращения и просьбы собственников и арендаторов захваченного здания по улице Владимира Мономаха обеспечить доступ в помещение и освободить его от рейдеров, никаких действий сотрудники полиции не предприняли.

По словам адвоката семьи Бойко, преступления совершили хорошо знакомая пострадавшим семья Медведевых, которые долгое время были арендаторами части офисных помещений. Пострадавшие надеются на всестороннее и объективное расследование.

В Днепре неизвестные захватили и разграбили офисное здание 1 Здание, которые пытаются "отжать"

На месте работали правоохранители На месте работали правоохранители

Неизвестные проникли внутрь офисного здания Неизвестные проникли внутрь офисного здания

Правоохранители осмотрели помещение и зафиксировали пришествие Правоохранители осмотрели помещение и зафиксировали «пришествие»

Все кабинеты выглядели как после погрома Все кабинеты выглядели, как после погрома

Здание принадлежит семье члена попечительского совета днепропетровской еврейской общины Александру Бойко Здание принадлежит семье члена попечительского совета Днепропетровской еврейской общины Александру Бойко

Похитители вынесли из здания вещи, которые имеют культурную ценность Похитители вынесли из здания вещи, которые имеют культурную ценность

Из помещения пропала книга Любавичского Ребе Из помещения пропала книга Ребе Любавичского

Злоумышленники осмотрели каждый уголок здания Злоумышленники осмотрели каждый уголок здания

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело

Коста Килуэрт

Фото, видео: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.