UA

5 августа в Днепре: куда пойти сегодня

5 августа в Днепре: куда пойти сегодня

Воскресенье — последний день перед началом долгой и напряженной рабочей недели. Посвятите это время отдыху с друзьями или семьей на природе или посетите одно из самых увлекательных мероприятий в городе.

К счастью, выходные в Днепре всегда проходят насыщенно. Информатор подобрал для вас самые интересные мероприятия на сегодня.

ДЕНЬ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА ЯВОРНИЦКОГО

Каждый год, начиная с 1961-го, День памяти Дмитрия Яворницкого проходит у исторического музея, на его могиле. Именно у «любимого детища», по легенде, ученый хотел обрести вечный покой. В этом году у могилы и памятника ученому соберутся продолжатели его дела, представители духовенства, администрация и научные сотрудники музея, общественные деятели, активисты, музыканты,  горожане. В доме-музее имени Дмитрия Яворницкого состоится День открытых дверей.

Дом-музей Д.Яворницкого Дом-музей имени Дмитрия Яворницкого

Где: Дом-музей Яворницкого, площадь Шевченко, 5.

Когда: 12:00.

Цена: вход свободный.

ДВИЖЕНИЕ К СЕБЕ

Бешеный ритм жизни делает наши эмоции и тело неуправляемыми, мы плохо спим и быстро устаем. На занятиях вам предложат: избавиться от напряжения, выключить внутренний диалог, научиться лучше понимать свои эмоции через тело, перестать беспокоиться о будущем, сожалеть о прошлом и жить здесь и сейчас. Серия мастер-классов «Движение к себе» — это решение повседневных вопросов нестандартными методами, достижение внутренней гармонии при помощи танцевально-двигательных техник.

«Движение к себе» — это решение повседневных вопросов нестандартными методами «Движение к себе» — это решение повседневных вопросов нестандартными методами

Где: улица Чернышевского, 27, Театрально-психологическая школа-студия «Образ».

Когда: 16:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 713-42-63.

SPEED DATING

Быстрые свидания (speed dating) + игра "Мафия" – это возможность встретить новых интересных людей и шанс найти свою «вторую половинку». Не стесняйтесь идти на этот ивент, если вы одиноки. В этот раз собирают группу старшего возраста, однако точных возрастных рамок нет. Перед посещением нужно обязательно зарегистрироваться по телефону или через онлайн-форму.

Быстрые свидания - отличная возможность встретить вторую половинку Быстрые свидания - отличная возможность встретить вторую половинку

Где: Coffee Secrets, улица Олеся Гончара, 10.

Когда: 17:00.

Цена: от 220 гривен.

Телефон: (096) 870-57-80.

ВЕЧЕР ДЖАЗА. АЛИНА ЧЕРКАСОВА

Хотите провести вечер с отличным настроением и вкусными блюдами? Предпочитаете расслабляться под качественную музыку? Тогда вам подойдет этот вариант.  На сцене гриль-бара выступит певица с шикарным вокалом — Алина Черкасова.  Выступление порадует как ценителей джаза, так и любителей известных стандартов.

Вечер джаза Вечер джаза

Где: "Гриль-бар «Фаэтон", проспект Слобожанский, 74а.

Когда: 20:00.

Цена: вход свободный.

Телефоны: (097) 633-22-33, (095) 253-88-44, 736-02-61.

BARTO CINEMA

Если вы все же любитель кинематографа, и ничто не заменит вам хороший фильм, советуем посетить это мероприятие. На территории Bartolomeo вы сможете посмотреть кино на большом экране (6x3) под открытым небом. Если вечеринки по-соседству вас совсем не привлекают, то пикник-зона — для вас. Сегодня покажут комедию "Душа компании" (2018).

Душа Компании "Душа компании" (2018)

Где: Bartolomeo Best River Resort, улица Набережная Победы, 9б.

Когда: 20:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: 0 (800) 30-40-70.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.