UA

Ночные взрывы на Солнечном в Днепре: что это было

Ночные взрывы на Солнечном в Днепре: что это было

В ночь с 7 на 8 августа многих жителей Днепра напугали мощные взрывы. Одни слышали пушечные залпы, другие — "накрутили" себе мысль о том, что город обстреливает артиллерия. И лишь единицы поняли, что причина незапланированной бессонницы - праздничный салют. 

Этой ночью не спали не только те, кто находился в эпицентре шума - на ж/м Солнечный. Эхо от "бахканья" слышалось в разных районах на обоих берегах Днепра, что здорово напугало сонных жителей, - сообщает Информатор. Ярлык "прифронтовой территории" дает о себе знать: кто-то услышал знакомый звук салюта, большинство же не могло уснуть из-за незажившей раны на сердце от тех событий, которые развернулись на Востоке страны.

Бессонная ночь продолжилась утром на страницах в Facebook. Видео источника шума разошлось по сети, что окончательно успокоило не только автора ролика, но и остальных жителей города. Вместе с тем комментарии под роликом стали местом, где пользователи высказали все свое негодование по поводу сложившейся ситуации. И неудивительно, ведь все, что остается жителям города, - смириться. Те, кто откровенно плевал на душевное состояние своих соседей, будут и дальше вести себя подобным образом.

Но напомним, что в этой ситуации закон на стороне спокойствия. Еще в 2014 году в городском совете Днепра приняли решение запретить использование фейерверков. Тем, кто игнорирует данный запрет, грозит штраф от 595 до 1200 гривен, за повторное нарушение — от 1020 гривен до 1700 гривен. При этом в среднем за салютную установку из 10 выстрелов могут оштрафовать на сумму от 300 гривен. Единственный нюанс: АТО официально превратилось в ООС, а соответственно документ утратил свою "силу" касательно первых трех букв. Поэтому каждый раз, когда резкий пугающий шум прерывает ваш сладкий сон -  смиритесь. А тем, кто любит выпускать в воздух кучу денег скажем так: настроение гостей даже на самой пышной и яркой свадьбе наверняка не омрачит отсутствие бесполезных вспышек.

Ранее мы рассказывали о том, что делать, если за стенкой живет шумный сосед. Информатор выяснил, когда шуметь запрещено и что делать с теми, чей эгоцентризм достиг масштаба Вселенной.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.