UA

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре

Получи ответ: сколько стоит аренда квартиры в Днепре
Мы собрали для вас самые актуальные данные по аренде квартир

Если вы решили переехать от родителей и жить отдельно или вам нужна квартира поближе к месту работы, то самое время зайти на сайты недвижимости. При выборе квартиры немаловажную роль играют: район, комфорт и конечно же — цена. В зависимости от состояния ремонта, цена на квартиру, даже в одном районе, может отличаться практически в два раза.

Мы собрали для вас самые актуальные данные по аренде квартир на сегодня. Для этого Информатор помониторил популярные сайты недвижимости - rieltor.ua и mesto.ua.

 

АМУР-НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ, ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ И САМАРСКИЙ РАЙОНЫ

 

 

    • Индустриальный район. В состав района входят жилые массивы Левобережный-3, Калиновский (ранее — Клочко), поселки Самаровка и Александровка.

 

    • Амур-Нижнеднепровский район. В состав района входят жилые массивы Солнечный, Мануйловский, Ломовский, Каменский (ранее — Фрунзенский), Левобережный-1 (другое название — Березинский), Левобережный-2, поселки Кирилловка, Боржом, Султановка, Сахалин, Березановка, Ломовка, а также Амур и Нижнеднепровск.

 

    • Самарский район. В состав Самарского района Днепра вошли бывшие города районного подчинения — Приднепровск и Игрень, поселки Рыбальское, Одинковка, Шевченко, Чапли, Ксеньевка, жилмассив Северный и Нижнеднепровск-Узел.

 

 

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 3500;

самая дешевая — 2400;

самая дорогая — 6000.

Самая бюджетная "однушка" находится на Слобожанском проспекте. В объявлении указано, что в квартире только недавно делали ремонт, в ней есть вся необходимая техника и даже застекленный балкон. Довольно неплохой вариант за свои деньги.

Однушка "Однушка" на Слобожанском

Если вы можете позволить себе больше, то квартиры в более-менее хорошем состоянии с советской мебелью можно найти на Солнечном, Левобережном, в районе проспекта Слобожанского и Петра Калнышевского. Стоить такое жилье будет 3500 - 4500 гривен.

Вариант немного получше Вариант немного получше

 

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 5500;

самая дешевая — 2000;

самая дорогая — 9000.

Самая дешевая 2-комнатная квартира, которую нам удалось найти, расположена в Амур-Нижнеднепровском районе, на улице Дементьева. В квартире неплохой ремонт, но этот вариант подойдет тем, кто готов делить жилплощадь с хозяйкой. В объявлении указано, что жилье сдадут "только девушке или спокойному парню". Хороший вариант для студента, но в целом не очень удобный.

Самая дешевая квартира подойдет тому, кто готов делить жилье с хозяйкой Самая дешевая квартира подойдет тому, кто готов делить жилье с хозяйкой

Если же вы довольно энергичный парень или собираетесь снимать "двушку" для семьи, можем посоветовать неплохие варианты с капитальным ремонтом за 4500 - 5500 гривен. Дополнительно нужно заплатить и по коммунальным счетам. Находятся такие квартиры на Левобережном, в районе проспекта Слобожанского и на Солнечном.

Неплохое жилье с евроремонтом Неплохое жилье с евроремонтом

 

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 7000;

cамая дешевая — 3600;

cамая дорогая —  11 000.

На улице Бердянской сдают довольно бюджетную 3-комнатную квартиру. В комнатах не очень уютно, да и вся мебель родом из СССР. Жилье подойдет вам, если вы неприхотливы и ищете квартиру для семьи или компании в выгодном месте.

Зато расположение выгодное Зато расположение выгодное

Шикарная квартира на Солнечном сдается за 10 тысяч гривен + коммуналка. Жилье находится на последнем, 9-м этаже, в подъезде, где работает лифт (за такие деньги на меньшее соглашаться не хочется). Также в удобства входит кондиционер, кабельное ТВ и стиральная машина. Автор объявляния желает сдать квартиру семье, но без животных.

Свежий ремонт Свежий ремонт

 

ШЕВЧЕНКОВСКИЙ РАЙОН

 

 

    • Шевченковский район. Территория района пролегает от реки Днепр и центральной части города до смежного Днепровского района.

 

 

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 6000;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 18 700.

Мы нашли несколько дешевых квартир в самом престижном районе Днепра, и в целом их стоимость колеблется между 3000 - 3500 гривен. За эти деньги можно даже позволить себе жить в центре. Одна из квартир сдается прямо на проспекте Яворницкого, но ремонт - не лучшая ее сторона. Подойдет молодым людям, которые не планируют  много времени проводить дома.

Квартира с антиквариатом Квартира с антиквариатом

Квартиры с ремонтом получше вы найдете на Тополе, Шиннике и Запорожском шоссе. Одна из таких находится на ж/м Тополь-1 и сдается за 5850 гривен. Жилье с еврорементом и домофоном. Среди удобств - интернет, стиральная машина, холодильник и плита.

Новая кухня Новая кухня

 

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 8000;

самая дешевая — 2800;

самая дорогая — 25 000.

Самая дешевая "двушка" находится в центре и стоит 2800 гривен в месяц, но тут снова предлагают делить жилплощадь. Общее состояние квартиры - хорошее, есть стиральная машина, микроволновка и телевизор. Если хотите жить одни в "двушке", готовьтесь заплатить от 4000 гривен.

Хороший вариант для студента Хороший вариант для студента

По-настоящему роскошные квартиры находятся в элитных новостроях. Цены на такое жилье стартуют от 14 000 тысяч гривен. Самая дорогая квартира в этом районе находится в ЖК "Мост-Сити" и обойдется она арендатору 25 тысяч гривен.

Квартира за 25 тысяч гривен Квартира за 25 тысяч гривен

 

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 15 000;

самая дешевая — 6000;

самая дорогая — 40 695.

Несколько бюджетных квартир можно найти за 6000 - 6500 гривен. Одна из таких находится на Владимира Мономаха. В квартире высокие потолки - 2,5 метра, а также, как уверяет риелтор, есть "вся необходимая мебель и ванна в кафеле".

В квартире давно не меняли мебель В квартире давно не меняли мебель

Для тех, кто привык жить на широкую ногу, есть вариант в "Доме Крейнина" на улице Рогалева. Студия с высокими потолками (3 метра) обойдется в 40 695 гривен в месяц.

Для тех, кто хочет почувствовать себя в роскоши Для тех, кто хочет почувствовать себя в роскоши

 

СОБОРНЫЙ РАЙОН

 

 

    • Соборный район. Район расположен в центральной части города, на правом берегу Днепра. Он вытянут с севера на юго-восток. Длина района 10 км, ширина в самом широком месте 5,9 км.

 

 

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 5000;

самая дешевая — 2300;

самая дорогая — 28 000.

Объявление о самой дешевой квартире на Гагарина: "Свежий ремонт. Есть вся необходимая мебель, кухонный гарнитур, бытовая техника. Горячая вода. Кабельное. Интернет. Первая линия домов. Рядом магазины школа, детский сад".

Уютная гостиная с кондиционером Уютная гостиная с кондиционером

Дорогие квартиры в районе 15 тысячи гривен находятся также в районе Гагарина и Нагорки. Одна из таких сдается в ЖК "Семейный". Комплекс с закрытой охраняемой территорией, парковкой, консьержем. В квартире авторский ремонт, необходимая мебель и бытовая техника. Квартира не сдается владельцам животных и курящим, возможно проживание иностранных граждан", - указано в объявлении.

Современный дизайн Современный дизайн

 

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 8000;

самая дешевая — 4500;

самая дорогая — 24 000.

Самая дешевая двухкомнатная квартира также находится на проспекте Гагарина. "Санузел и кухня в кафеле, м/п окна. Вся мебель и техника".

Хозяин почему-то решил, что одного фото ванны будет волне достаточно Хозяин почему-то решил, что одного фото ванной будет волне достаточно

Неплохую квартиру можно снять на Победе-3 за 7 тысяч гривен. В объявлении указано, что квартира полностью укомплектована и находится в хорошем районе.

Мягкие кресла и плазма - что еще нужно для комфортной жизни Мягкие кресла и плазма - что еще нужно для комфортной жизни

 

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 9000;

самая дешевая — 6000;

самая дорогая — 44 765.

Квартира по средней стоимости за 9 тысяч гривен находится на Победе-5. "Комнаты раздельные. Квартира с отличным ремонтом, есть вся необходимая мебель и техника. Автономное отопление. 9000 гривен + ком-е".

В квартире на Победе легко почувствовать себя в особняке В квартире на Победе легко почувствовать себя в особняке

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

 

    • Центральный район — административный район города Днепра. Адрес администрации: улица Князя Ярослава Мудрого, 42.

 

 

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 5000;

самая дешевая — 2300;

самая дорогая — 25 000.

Объявление о самой дешевой квартире, расположенной на проспекте Поля: "Свежий, современный ремонт. Окна поменяны. Есть вся необходимая мебель. Техника: холодильник, телевизор, ст. машина автомат (все в хорошем состоянии)".

Фото жилья не совсем новое Фото жилья не совсем новое

На том же проспекте Поля можно найти квартиры получше. "Пешая доступность к парку и всем объектам инфраструктуры. В квартире выполнен стильный ремонт, укомплектована мебелью и бытовой техникой".

Для людей со вкусом Для людей со вкусом

 

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 7000;

самая дешевая — 4300;

самая дорогая — 13 500.

На Воскресенской, в самом центре Днепра, можно снять квартиру за среднюю стоимость. "Современная мебель, автономное отопление, холодильник, ТВ, стиральная машина. 7500 грн + ком. услуги".

Стильные комнаты Стильные комнаты

 

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 12 000;

самая дешевая — 7000;

самая дорогая — 27 130.

В районе Озерки можно найти вот такую квартиру за 7 тысяч гривен: "Квартира просторная с раздельными комнатами находится на 5-м этаже, хорошее состояние, укомплектована всем необходимым: два дивана больших, двухспальная кровать, шкафы, кресла, столы, холодильник, стиральная машинка. Имеется 2 балкона, окна металлопластиковые".

Роскошная спальня Роскошная спальня

 

ЧЕЧЕЛОВСКИЙ РАЙОН

 

 

    • Чечеловский район. В состав этого района входят микрорайоны Чечеловка, 12-й квартал, Краснополье, Аптекарская балка, Южный машиностроительный завод, Шинник.

 

 

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 3500;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 8000.

Ухоженная, но старая квартира Ухоженная, но старая квартира

Поселиться в вполне приличной и недорогой квартире, расположенной на Рабочей, можно за 3200 гривен. Квартира находится на 3-м этаже. В объявлении указано, что это место "с приятной аурой для проживания порядочных людей".

 

2-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 4000;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая —  8500.

Как видим, цены на двухкомнатные квартиры в этом районе почти не отличаются. Но условия будут уже похуже. Вот такая квартира доступна на проспекте Нигояна. "Квартира в хорошем состоянии, требуется всего лишь уборка. Балкон на проспект", - пишут на сайте.

В квартире нужно убраться В квартире нужно убраться

 

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 5500;

самая дешевая — 4000;

самая дорогая — 12 000.

С небольшим отрывом в цене можно поселиться и в трехкомнатной квартире. В этом районе они вполне доступны, но не стоит ожидать хорошего ремонта и условий. Такая квартира доступна за 4000 гривен. "Планировка 2 + 1. В квартире есть необходимая мебель, холодильник. Балкон застеклен".

В комнате не очень много места В комнате не очень много места

 

НОВОКОДАКСКИЙ РАЙОН

 

 

    • Новокодакский район. В состав района входят исторические поселки Новые Кайдаки, Диевка, Сухачевка, Горяиново, Ясное, жилмассивы Западный, Красный Камень, Покровский (бывш. Коммунар), Парус и пгт Таромское.

 

 

1-КОМНАТНАЯ

Средняя цена — 3500;

самая дешевая — 2500;

самая дорогая — 5000.

"Однушки" в этом районе самые доступные. Квартира с хорошим ремонтом здесь обойдется в 4000 гривен. Квартира на Парусе теплая, как уверяет хозяин, и хорошо меблирована.

Светлая гостиная Светлая гостиная

 

2-КОМНАТНЫЕ 

Средняя цена — 4500;

самая дешевая — 3000;

самая дорогая — 7500.

Арендовать вполне неплохую двухкомнатную квартиру можно и за 3400 гривен. В ней есть газ, кухонная плита, совместный санузел, новая сантехника, новые м/п окна.

На кухне новая техника На кухне новая техника

 

3-КОМНАТНЫЕ

Средняя цена — 5500;

самая дешевая — 4000;

самая дорогая — 9000.

В квартиру со свежим ремонтом, которую впервые сдают в аренду, можно въехать за 7500 гривен. Находится жилье на Метростроевской, возле церкви. Также квартира подключена к пульту охраны.

Уютная квартира Уютная квартира

 

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.