UA

Виновника смертельной аварии с автобусом под Днепром держат под стражей

Виновника смертельной аварии с автобусом под Днепром держат под стражей

7 августа жуткая авария на Полтавском шоссе унесла жизнь двух человек, еще 23 получили травмы разной степени тяжести и находятся под присмотром врачей. Виновник ДТП арестован и в скором времени предстанет перед судом.

Сегодня - 8 августа - решается вопрос о вручении водителю Audi подозрения в совершении преступления. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции. Ему грозит ответственность по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть нескольких лиц.

Как рассказал замначальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис, Audi двигалась по шоссе со стороны Днепра, автобус ей навстречу — со стороны Лобойковки. Водитель легкового автомобиля не отреагировал на знак «Стоп» и «влетел» автобусу в бок, из-за чего тот перевернулся. По последней информации, полученной от правоохранителей, погибли два человека - мужчина 1961-го и женщина 1966-го года рождения, которые ехали в рейсовом автобусе сообщением «Днепр — Каменское». Травмированы 23 человека, при этом 14 из них направили в медучреждения, а 9 - проходят лечение амбулаторно. В данный момент 34-летний водитель Audi задержан в порядке статьи 208 УПК и находится в больнице под охраной полиции.

Ранее мы сообщали о том, что на Полтавском шоссе столкнулись Renault и грузовой автомобиль IVECO. За рулем легковой машины находилась женщина, которая от полученных травм скончалась на месте.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.