UA

Как подобрать тур в Египет

Как подобрать тур в Египет

Туристический оазис с идеальным климатом круглый год располагает к разнообразному и насыщенному отдыху. Египет – сочетание высокоразвитой инфраструктуры и доступности. Впечатляет числом монументов многовековой культуры. Привлекает чистыми пляжами и кристальной водой Средиземного и Красного морей, которыми омывается. Шикарный шанс сократить отпускные расходы и наполниться новыми эмоциями – горящие туры в Египет на любой вкус и кошелек можно найти тут.

Курорты Египта

  • Хургада – крупнейший и древнейший морской курорт на западном побережье Красного моря. В 4 часах езды от города-музея Луксор. Изобилие интересных экскурсионных программ. Прибрежные отели простираются на 40 км за городскую черту. В сравнении с остальными курортами Египта являются самыми доступными. Пляжи в Хургаде песчаные с пологим входом в воду. Отдых ориентирован на туриста с любыми предпочтениями.
  • Шарм-эль-Шейх – второй по популярности прибрежный курорт Красного моря. Коралловые рифы разбросаны вдоль всего побережья. Райское место для подводных погружений. Цены на отдых здесь выше, чем в Хургаде, но и сервис ориентирован на мировой уровень. На территории Шарма находятся как ведущие отели сетей Hilton Savoy, Sheraton, так и малобюджетные варианты с не менее хорошими условиями.

 width=

  • Сахл Хашиш – молодой и стремительно прогрессирующий курорт с роскошными апартаментами и отелями исключительно 5*и Deluxe. Обслуживающий персонал достаточно хорошо говорит по-русски. Основные достопримечательности – море и архитектура. Сахл Хашиш уходит на 18 км в южном направлении от аэропорта Хургады. Одна из уникальных достопримечательностей – копия храма Эдфу, основная часть которой находится под водой.
  • Дахаб – маленькое курортное местечко, которое знаменито широкими пляжами с мелким золотым песком. Кораллы здесь отсутствуют, а вход в воду пологий. Географическое расположение городка обеспечивает мягкие климатические условия. Частые ветра и небольшие волны привлекают сюда любителей виндсерфинга. Отдохнуть в Дахабе можно в городских отелях и «дикарем» в гостевых домиках. Обязательны к посещению – парк Габр-иль-Бент, Цветной и Белый каньоны.

Как отличаются по стоимости курорты?

Шарм-эль-Шейх – курорт, который удовлетворит потребности любого туриста. В современном городе колоссальное число мест для активного досуга: дискотеки, рестораны, дайвинг-центры, песчаные пляжи, живописные бухты. На формирование цен влияет звездность отеля и его отдаленность от береговой линии. В феврале, чтобы хорошо отдохнуть в Шарме, достаточно 350-400$ на недельную остановку в 3-хзвездочном отеле. Заведения категории 5* обойдутся в 550-700$.

 width=

Стоимость проживания в Хургаде варьируется от 300 до 350$. Цена зависит от числа отдыхающих и количества звезд гостиницы. Курорт привлекает своими достопримечательностями и песчаными пляжами. Недорогой семейный отдых в Египте – современный курорт Макади Бей, путевка в который обойдется в 450-550$ вместе с проживанием в 4* отеле.

Спокойный и культурно насыщенный отдых в Сафаге, который характеризуется средней туристической загруженностью. Здесь находится удивительная гряда гор Red Sea Hiils. По горящей путевке купить тур в Сафагу можно за 400$ в отель средней категории на две персоны.

Цена тура в Египет по сезонам

Стоимость тура в Египет напрямую зависит от сезонности. Условно туристическую активность делят на высокую и низкую. Интенсивно посещение курортов начинается с середины марта до первых чисел ноября. Затишье наступает с конца ноября вплоть до февраля. Цена путевок отличается на 20-40%. Самый практичный вариант для экономного отдыха – раннее бронирование и горящие туры.

Бюджетным месяцем является февраль в связи с сильным снижением температуры воздуха – до +18°С. Вода в это время нагревается к +23°С. Ценовая политика туров в Египет в данный период такова: за отдых вдвоем в 3* отеле придется отдать около 500$, а 4* гостиница будет стоить на 100$ больше. Например, зимние горящие предложения в Хургаду обходятся на 20% дешевле туров в Шарм-эль-Шейх.

 width=

Погода, комфортная для прибрежного отдыха, устанавливается в марте-апреле. Воздушные массы прогреты до +30°С, вода теплая – около +25°С. В знойное лето туристическая активность немного снижается. Очередной пик визитов в египетские курорты приходится на сентябрь-октябрь. В высокий сезон проживание в 3* апартаментах вдвоем обойдется в 650-700$. С прибавлением каждой звезды статья расходов увеличивается на 100$.

Египет – одно из доступных и популярных курортных направлений. Отдых здесь хорош в любой сезон благодаря географическим особенностям страны. Горящие туры и раннее бронирование – хорошая возможность вдвойне сэкономить на планируемом отдыхе.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.