UA

Днепр и Запорожье соединила новая дорога, а на Криворожском направлении укладывают новый асфальт

Днепр и Запорожье соединила новая дорога, а на Криворожском направлении укладывают новый асфальт

На трассе Днепр - Запорожье завершаются ремонтные работы, а на трассе Днепр - Кривой Рог продолжается укладка выравнивающего слоя. 

На Запорожской трассе уже полностью уложили новое асфальтовое покрытие. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика.

Он отметил, что сейчас на трассе приводят в порядок обочины. Уже на выходных на разделителе установят колесоотбойный брус. На следующей неделе на дорогу начнут наносить разметку. После этого работы на трассе окончательно завершатся.

"Ровно за год полностью готова новая трасса, включая мост на объездной (тот самый шестилетний недострой, который мы собрали за два месяца). Спасибо всем, благодаря кому. Но давайте еще последний рывок, наводим красоту на трассе и переходим к следующей", - написал Юрий Голик.

Следует отметить, что путепровод на объездной дороге собрали за 65 дней. Около месяца назад на мосту провели испытания.

https://youtu.be/u8hLVhXD9OI

Кроме этого, несмотря на скромное финансирование Укравтодора, продолжаются ремонтные работы и на трассе Днепр - Кривой Рог. Еще один участок этой дороги покрыли выравнивающим слоем. Трасса, которая долго была "головной болью" для автомобилистов, медленно, но верно превращается в нормальную дорогу международного сообщения.

По словам Юрия Голика, трасса, связывающая два города с общим населением в 1 млн 750 тыс. человек и населенные пункты вдоль трассы, должна быть приоритетом у Укравтодора. Однако в этом году на ремонт трассы Днепр - Кривой Рог выделили гораздо меньше денег, чем необходимо.

Ранее мы сообщали о том, что Днепр и Киев соединит современная четырехполосная трасса. Ее строительство ведут сразу в двух областях.

На трассе Днепр - Кривой Рог уложили выравнивающий слой На трассе Днепр - Кривой Рог уложили выравнивающий слой

Долой ямы и выбоины Долой ямы и выбоины

Несмотря на скромное финансирование, трассу все равно приводят в порядок Несмотря на скромное финансирование, трассу все равно приводят в порядок

Строители работают без без выходных и праздников Строители работают без выходных и праздников

Дорога из Днепра в Кривой Рог становится ровной Дорога из Днепра в Кривой Рог становится ровной

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.