UA

Двадцать пять сирот и детей АТОшников отправились на отдых в Грецию, – Валентин Резниченко

Двадцать пять сирот и детей АТОшников отправились на отдых в Грецию, – Валентин Резниченко

25 сирот и детей погибших АТОшников отправились в Грецию. Их ждут две недели бесплатного отдыха. Такое путешествие – благодаря сотрудничеству Днепропетровской облгосадминистрации и иностранных партнеров, — сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Двадцать пять сирот и детей АТОшников отправились на отдых в Грецию Двадцать пять сирот и детей АТОшников отправились на отдых в Грецию

«Безопасность, здоровье и благополучие детей – стратегическая задача государства, – отмечает Президент Украины Петр Порошенко. В особой заботе нуждаются ребята из семей АТОшников и сироты. Для них организовываем поездки за границу. Они уже отдыхали в Литве, Австрии, Бельгии, Дании, Хорватии. В этот раз 25 мальчиков и девочек отправились на отдых в Грецию», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Среди двадцати пяти юных путешественников – 9-летняя Элина из Днепра, дочь погибшего АТОшника. Это ее вторая поездка за границу.

«Дочь от счастья прыгала до потолка. Еще бы – две недели в Греции. Будут жить на полуострове на море. Да еще и перед этим заедут в Одессу. Спасибо за такую ​​возможность Днепропетровской обладминистрации», – рассказала мать Элины — Анна Дегтяр.

В путешествие девочка отправилась не сама, с собой она взяла баранчика Беню В путешествие девочка отправилась не сама, с собой она взяла баранчика Беню

«С ним она всюду путешествует. Упаковывая чемоданы, дочь поняла, что во время отдыха у бабушки забыла свою любимую игрушку. Поэтому пришлось ее срочно переправлять, ведь в Греции ни она, ни Беня еще не были», – добавила мать Элины.

Сначала поездом в Киев, потом автобусом в Одессу – так началось путешествие за границу 15 детей погибших АТОшников и 10 сирот. Впереди у них две недели отдыха в красочной Греции. Проживание, питание, экскурсии – все для них бесплатно.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.