UA

Санатории Закарпатья: 5 лучших мест для отдыха в регионе

Санатории Закарпатья: 5 лучших мест для отдыха в регионе

Эта статья будет особенно интересна и полезна для любителей отдохнуть и оздоровиться в Украине. Мы расскажем про лучшие санатории Закарпатья, которые принимают гостей на отдых и лечение круглый год.

Все эти курортные комплексы доказывают, что в Украине возможен отдых европейского уровня и что он доступен уже сегодня. Внимательно читайте весь рейтинг лучших отелей. Это поможет вам найти лучшее место для себя и понять, на какие нюансы обращать внимание при выборе.

Отель «Иванчо Бирток» (Усадьба Иванчо) в Косино

Расположен в небольшой деревушке Косонь, вблизи границы Украины и Венгрии. Основной способ добраться сюда – собственный автотранспорт. Расстояние от Мукачево около 27 км.

Отель ориентирован на отдых класса люкс по европейским стандартам. Первое, что обращает на себя внимание – оригинальная архитектура и благоустроенная территория комплекса. Едут сюда ради купания в уникальных термальных источниках. Но это далеко не единственное, что может предложить отель. Здесь предоставляют также SPA-услуги и помогут организовать активный досуг.

Цены в отеле довольно высокие, но каждый гость чувствует себя VIP и гарантировано остается доволен! Побывать здесь определенно стоит! Это будет прекрасным подарком для себя или близких.

Санаторий «Деренивская купель» - настоящий источник молодости

Это здравница с именем и с богатой историей. Источник минеральных вод в урочище Деренивка известен еще с XVI в. Сейчас рядом с ним находится большой отельный коплекс с медицинской базой и комфортабельными номерами. Здесь принимают, кормят и лечат действительно на европейском уровне.

На территории находится небольшой апарт-отель (44 номера), SPA-комплекс, медицинский центр и завод минеральных вод. Лечебный профиль санатория очень широкий. Он включает болезни опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, половой сферы (у женщин) и пр. Само по себе пребывание здесь уже очень полезно и для дыхательной системы.

«Деренивская купель» - отличное место для комфортного отдыха, оздоровления и подпитки новыми эмоциями.

Санаторий «Термал Cтар»

Комплекс расположен в Нижнем Солотвино. Даже на этом курорте санаторий выделяется среди других. Термал стар ориентирован на оздоровление и активных отдых с подвижными видами спорта.

Здесь есть SPA-комплекс, бассейны, комфортабельные номера, несколько спортивных площадок, территория для детских игр и многое другое. Гостям доступна также уникальная целебная вода из местных источников. Комплекс минералов и микроэлементов делает ее настоящим природным лекарством, которое помогает от десятков болезней.

После предварительной консультации и диагностики вам назначат курс общеукрепляющих и лечебных процедур с использованием новейших методик курортной медицины.

Санаторий «Поляна»

Санаторий «Поляна» – один из самых современных и популярных санаториев во всей области. Ежегодно его посещают тысячи отдыхающих. Сюда привлекают потрясающе красивая природа, чистая целебная вода, комфорт и сервис. Санаторий известен также благодаря хорошей лечебной базе.

Гости проживают в трехэтажном корпусе, к их услугам 60 различных комфортабельных номеров. Отдыхающие могут воспользоваться бассейном, игровыми площадками, залами для гимнастики и занятий на тренажерах.

Мы рекомендуем обратить внимание на этот санаторий и побывать здесь.

Санаторий «Горная Тиса» с. Квасы

Современный и комфортный санаторий в селе Квасы Ивано-Франковской области. Это одна из самых уютных и популярных здравниц Закарпатья. Она находится в центре поселка, рядом со всеми основными инфраструктурными объектами.

Сюда привлекает чистый воздух, местные минеральные воды с уникальным составом и невероятные по красоте пейзажи. Добраться в Квасы можно по трассе или поездом Львов – Рахов.

Короткие итоги

Этот топ 5 – наш взгляд на курорты и санатории Закарпатья. Возможно, кто-то назовет другие места. Но мы уверены, что во всех этих санаториях каждого гостя ждет радушный прием, хороший сервис и эффективная программа оздоровления.

Отдыхайте в Закарпатье, радуйтесь природе и будьте здоровы, а менеджера сервиса “Санатории Карпат” готовы взять на себя все заботы по бронирование данных заведений.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.