UA

В Днепре на Мануйловском проспекте избили мужчину и увезли в багажнике

В Днепре на Мануйловском проспекте избили мужчину и увезли в багажнике

12 августа на Мануйловском проспекте трое неизвестных избили мужчину, после чего погрузили его в багажник автомобиля и уехали в неизвестном направлении. На розыск преступной группы были ориентированы все наряды патрульной полиции.

Вскоре разыскиваемый транспорт - ВАЗ-21099 - заметили на перекрестке Слобожанского проспекта и улицы Калиновой. Патрульные приняли решение остановить и проверить данный автомобиль, поэтому включили проблесковые маячки, звуковую сирену и начали преследование, - сообщает Информатор. Никакой реакции на требование полицейских не последовало, преступники начали убегать. Заехав во двор одного из домов на проспекте Слобожанском, трое мужчин вышли из авто и бросились в подъезд. Однако скрыться группе не удалось - их задержали правоохранители.

При поверхностном осмотре у одного из злоумышленников патрульные нашли ключи от автомобиля, после чего решили проверить багажник. Оказалось, что внутри действительно находится человек, при этом, с видимыми телесными повреждениями. Троих преступников задержали, а жертву - освободили.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Полицейские устанавливают причины конфликта между мужчинами и мотивы преступления. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса (незаконное лишение свободы или похищение человека). Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее мы писали о вооруженном ограблении и плане «Перехват» в Днепре: неизвестные на Mitsubishi с номерами «СВАДЬБА» отобрали у инкассаторов полмиллиона.

Задержанных поместили в изолятор временного содержания Задержанных поместили в изолятор временного содержания

Преступникам грозит срок - 5 лет лишения свободы Преступникам грозит срок - 5 лет лишения свободы

Неизвестные похитили мужчину Неизвестные похитили мужчину

 Мария Чалая

Фото и видео пресс-службы ГУНП

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.