UA

В Днепре организовали ярмарку по сбору средств на лечение 7-летней девочки

В Днепре организовали ярмарку по сбору средств на лечение 7-летней девочки

11 августа на жилмассиве Игрень прошла благотворительная ярмарка. Ее организовали жители района, чтобы собрать деньги на лечение 7-летней Софии Шмидт.

Как рассказала близкий друг семьи  Татьяна Херсонская, многие жители Игрени знают бабушку Софии - Татьяну Левшину.  Уже 37 лет женщина работает воспитателем в детском саду № 122, отдает детям свою любовь и тепло. Татьяна воспитала уже не одно поколение жителей Игрени, и именно к ней в группу родители часто стремятся отдать своих чад, — сообщает Информатор.

Однако недавно к ней в дом постучалась беда - заболела внучка Соня. Девочке поставили диагноз остеосаркома 2-й стадии (рак костей). Сейчас ребенок проходит первую химиотерапию и находится в очень тяжелом состоянии. Одна белорусская клиника готова принять девочку на лечение, но его стоимость слишком велика для семьи Сони - 1 621 113 гривен. До 29 августа в клинику нужно внести 1 020 348 гривен предоплаты.

Помогите Соне побороть болезнь Помогите Соне побороть болезнь

Для того чтобы помочь девочке, жители Игрени спонтанно организовали ярмарку в школьном парке возле детского сада № 122. Татьяна рассказывает, что мероприятие подготовили всего за 3 дня. Жители приносили  выпечку, конфеты, сувениры, игрушки, шарики, книги, товары для творчества, комнатные цветы и напитки. На территории ярмарки можно было найти мастеров по аквагриму, макияжу и уголок, где дети создавали стенгазету для Сони. Отдельно работала развлекательная программа для всех малышей и водный бой.

Участие в ярмарке приняли около 300 человек. Люди приходили целыми семьями. Всего для лечения Сони удалось собрать 40 050 гривен. Жители района и все неравнодушные надеются, что сбор средств продолжится, и Соня в скором времени поправится.

Ранее мы рассказывали, что в Днепре велосипедисты собирали деньги на лечение больной девочки. Тогда мероприятие объединило десятки активных жителей города.

На жилмассиве Игрень прошла благотворительная ярмарка На жилмассиве Игрень прошла благотворительная ярмарка

Целью ивента было собрать деньги на лечение 7-летней Софии Шмидт Целью ивента было собрать деньги на лечение 7-летней Софии Шмидт

Ярмарка объединила неравнодушных жителей Игрени Ярмарка объединила неравнодушных жителей Игрени

Мероприятие подготовили всего за 3 дня Мероприятие подготовили всего за 3 дня

Жители приносили  выпечку и конфеты Жители приносили  выпечку и конфеты

Многие пришли с детьми Многие пришли с детьми

На ярмарке работал мастер по аквагриму На ярмарке работал мастер по аквагриму

Дети приняли участие в водной битве Дети приняли участие в водной битве

Для всех малышей работал свой детский уголок Для всех малышей работал свой детский уголок

Всего для лечения Сони удалось собрать 40 050 гривен Всего для лечения Сони удалось собрать 40 050 гривен

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.