UA

Глеб Пригунов: «Там, где были только направления, сегодня появляются качественные дороги»

Глеб Пригунов: «Там, где были только направления, сегодня появляются качественные дороги»

Децентрализация внесла определенные коррективы в жизни сельского населения. В селе Сурско-Литовское Днепровского района с 2016 года начали ремонтировать дороги. По две ежегодно.

В этом году на капитальный ремонт дорог выделили почти 14 миллионов гривен. За эти средства асфальтовое покрытие восстанавливают еще на шести улицах. Председатель областного совета Глеб Пригунов в Сурско-Литовском лично проверил ход работ.

На своей странице в Facebook Глеб Прыгунов отметил, что ремонт дорог на бумаге - это одно дело. Совсем другое дело - проверка качества. «Мы требуем от подрядчиков гарантию на 5 лет. Общество самостоятельно решило, какие автодороги надо ремонтировать в первую очередь, и это большой плюс децентрализации! Благодаря совместной слаженной работе всех уровней власти, мы видим интенсивное увеличение объемов строительства дорог по области».

Взаимодействие местной и областной власти крайне важно в вопросах выделения и направления средств. Депутаты принимают соответствующее решение на основании представления депутатов, которые отвечают каждый за свой округ. В данном случае строительство дорог - это совместная работа депутата облсовета Евгения Жадана с местной общиной.

Всего же по области за этот год планируется отремонтировать 130 дорог в населенных пунктах. На это из бюджета предусмотрели рекордную сумму - 1 миллиард гривен. Сейчас продолжаются работы на трассах государственного значения. Ремонтируют направления на Киев, Запорожье, Никополь, Кривой Рог, строят объездную дорогу. В 2019 году запланирован ремонт дорог между городами и деревнями. В течение последних трех лет капитальный ремонт провели на 500 коммунальных дорогах и 70 км трасс государственного значения.

 width=

Михаил Информаторов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.