UA

Как в Днепре компания "Орель-Лидер" заботится об охране окружающей среды

Как в Днепре компания "Орель-Лидер" заботится об охране окружающей среды

Бережное отношение к окружающей среде - одна из важных составляющих деятельности социально ответственной компании. Предприятие "Орель-Лидер", которое 7 августа приняло активное участие в ликвидации последствий утечки азотной кислоты на Днепропетровщине, поделилось опытом общего подхода к сохранению экологии.

На предприятии отмечают, что в этом деле важен системный подход. Основные принципы, на которые опирается "Орель-Лидер", - это соблюдение требований действующего природоохранного законодательства, устойчивое развитие, уважение прав человека, учет возможных экологических последствий, а также открытость и публичность во взаимодействии с заинтересованными сторонами.

Последние примеры природоохранных инициатив предприятия включают реконструкцию цеха утилизации, что позволило свести к минимуму сокоиспарение; внедрение раздельного сбора ресурсоценных отходов; реконструкцию очистных сооружений, в рамках которой приобрели и установили новое современное оборудование. Принимаются и ситуативные меры - такие, как привлечение предприятия к ликвидации последствий недавней утечки азотной кислоты на Днепропетровщине, во время которой в "Орель-Лидер" оперативно отреагировали на произошедшее, предоставив свои запасы каустической соды (1,5 тысячи тонн) для нивелирования вреда, который мог быть причинен выбросом.

Одна из первых в Европе биогазовая установка на базе "Орель-Лидер" мощностью 5,5 МВт/ч, которая работает на побочных продуктах животного происхождения (курином помете с подстилкой), тоже вносит свой весомый вклад в уменьшение влияния на окружающую среду. За период работы биогазового комплекса с 2013-го по 2017-й годы было произведено 155 млн кВт "зеленой" электроэнергии из альтернативных, возобновляемых источников.

Направления экодеятельности определяются внутренней экологической политикой холдинга МХП, в состав которого входит "Орель-Лидер", и другими документами природоохранного направления, которые учитывают влияние экологических аспектов не только на территории предприятия, но и в зоне его возможного влияния.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.