UA

Самый высокий флаг Украины в Днепре будет с подсветкой

Самый высокий флаг Украины в Днепре будет с подсветкой

В июне напротив Исторического музея начали установку 72-метрового флагштока для флага Украины. Работы практически завершены: не так давно совершили первый подъем знамени для технической проверки, который прошел успешно. В ближайшее время флаг Украины будет развеваться в небе над Днепром. 

Рабочие уже начали тестировать подсветку на флагштоке. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика в Facebook.

"Проверка малой части подсветки флага на флагштоке 72 метра в Днепре. Вообще, как и на Аллее Героев, с подсветкой, вечером, это будет отдельное впечатление от флага. Сделать так, как никто ранее до нас не делал - это про нас", - написал Юрий Голик.

Официальная церемония поднятия флага Украины состоится 23 августа 2018 года ко Дню Государственного флага Украины.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре установили памятник погибшему в Дебальцево комбату Исе Мунаеву. На открытии памятника собрались боевые товарищи командира, бойцы добровольческих батальонов, волонтеры, представители мусульманской общины и просто все неравнодушные. Также сообщалось, что на улице Доблестной, открыли новый монумент, призванный напомнить о подвиге тех, кто ценой жизни защищал Украину. Памятник посвящен погибшим в бою под Шахтерском в 2014 году.

Пост Юрия Голика в Facebook Пост Юрия Голика в Facebook

Рабочие уже начали тестировать подсветку на флагштоке Рабочие уже начали тестировать подсветку на флагштоке

Подсветка работает прекрасно Подсветка работает прекрасно

Прохожие останавливались, чтобы поглядеть на это чудо Прохожие останавливались, чтобы поглядеть на это чудо

Официальная церемония поднятия флага Украины состоится 23 августа 2018 года ко Дню флага Официальная церемония поднятия флага Украины состоится 23 августа 2018 года ко Дню флага

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.