UA

Авария на Приднепровской ТЭС оставила жилмассив без воды в жару

Авария на Приднепровской ТЭС оставила жилмассив без воды в жару

17 августа случился прорыв водопроводных труб Приднепровской ТЭС. Активисты сняли, как поток воды из-под земли фонтаном вырывался наружу.

Половина Приднепровска осталась без воды в 40-градусную жару. Об этом Информатор узнал на странице активиста Александра Слободенюка в Facebook.

"На улице под 40 градусов тепла. А жители половины Приднепровска не могут даже просто умыться. Все просто: они заложники Приднепровской ТЭС, у которой произошла очередная авария, из-за которой обычных людей лишили воды", - написал в посте Александр Слободенюк.

Жители Приднепровска аварийное отключение своих домов от воды в такую температуру не оценили. "Для равновесия предлагаю каждый раз, когда у меня дома что-то ломается, перекрывать воду и канализацию всему ТОП менеджменту ДТЭКа. Это будет справедливым", - такие предложения выдвигают люди в социальных сетях.

По словам работников Приднепровской ТЭС, во время планового обхода обнаружили дефект на задвижке подачи питьевой воды магистрального трубопровода на Приднепровск по улице Рассветной в районе стоматологии. Работники приняли решение заменить задвижку. Ориентировочно в 11:00 подачу воды приостановили, так как для проведения ремонта необходимо было освободить трубопровод.

Для оперативного освобождения трубопровода от воды открыли четыре дренажа. Задвижку заменили, трубопровод снова включили в работу ориентировочно в 15:30. В результате проделанных работ в Приднепровске водоснабжение восстановлено.

 width=

Ранее мы сообщали, что на территории Приднепровской ТЭС случился пожар. Спасателей не пустили на объект на ликвидации возгорания.

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.