UA

В Днепре дети играли в войну с Филатовым и Ярошем

В Днепре дети играли в войну с Филатовым и Ярошем

В бесплатном муниципальном лагере «Дети Днепра» завершается четвертый ежегодный сезон. К грядущему Дню независимости Украины для маленьких отдыхающих здесь устроили военно-патриотическую игру.

В организации помогало Коммунальное предприятие горсовета «Патриот», в котором работают в основном волонтеры и демобилизованные бойцы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета Днепра.

Работа КП заключается в военно-патриотическом воспитании молодежи. «Мы хотим объединить эти два проекта: модули, которые используют для военно-патриотического воспитания молодежи, ввести, в частности, в наших бесплатных муниципальных лагерях. Все - в форме игры, как нравится детям. Мы должны передать детям чувство гордости за страну. Никакой военщины. Это будет выгодным обменом между различными социальными программами, которые реализует мэрия», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время посещения лагеря «Дети Днепра».

По условиям патриотической игры, участники - и девочки, и мальчики - разделились на десять команд. Школьники выполнили ряд задач на пяти локациях. Среди них: перетягивание каната, преодоление туристическо-спортивной полосы препятствий, а еще - упражнения по метанию искусственных гранат в цель, работа с так называемым минным полем и стрельба из лука. Основные требования игры - скорость и соблюдение норм безопасности. За соревнованиями следили медицинские работники.

Одна из участниц игры Азиза Джураева уверяет: секрет успеха - взаимная поддержка в команде. «Все очень интересно, интересные задачи. Самое сложное - пройти, не задев ни одной из помех. Надо быть очень внимательным и ловким. И обязательно поддерживать. Мы выкрикиваем название нашего отряда», - поделилась девочка.

Среди гостей патриотического вечера присутствовал главный командующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош. «Мы смотрим на будущее поколение украинцев. Сейчас, в условиях войны, военно-патриотическое воспитание является очень важным. КП «Патриот», которое этим занимается, делает это достаточно эффективно. Дети довольны, так все и должно происходить», - рассказал Дмитрий Ярош. Участников игры угощали блюдами полевой кухни. А завершили вечер концертом ко Дню украинской культуры.

В то же время Борис Филатов отметил, что программа детских муниципальных лагерей в Днепре будет развиваться и дальше. Сейчас работа продолжается не только в сфере идеологического и игрового наполнения. Еще один приоритет - улучшение качества отдыха. Так, в лагере «Дети Днепра» реконструировали бассейн. К следующему сезону также планируют продолжить ремонтные работы на территории детской базы отдыха. Всего за четыре года существования проекта в муниципальном лагере «Дети Днепра» летние каникулы провели почти 15,5 тысячи детей.

Ранее мы писали о том, что мэр Днепра Борис Филатов приватизирует детям квартиру. Борис Филатов отметил, что самое захватывающее в его работе — это то, что можно делать добрые дела по мановению волшебной палочки.

Городской голова Днепра Борис Филатов Городской голова Днепра Борис Филатов

К грядущему Дню Независимости Украины для детей устроили военно-патриотическую игру К грядущему Дню независимости Украины для детей устроили военно-патриотическую игру

В организации помогало коммунальное предприятие горсовета «Патриот» В организации помогало Коммунальное предприятие горсовета «Патриот»

Участники - и девочки, и мальчики - разделились на десять команд Участники - и девочки, и мальчики - разделились на десять команд

Школьники выполнили ряд задач на пяти локациях Школьники выполнили ряд задач на пяти локациях

Среди гостей патриотического вечера присутствовал Дмитрий Ярош Среди гостей патриотического вечера присутствовал Дмитрий Ярош

Основные требования игры - скорость и соблюдение норм безопасности Основные требования игры - скорость и соблюдение норм безопасности

Программа детских муниципальных лагерей в Днепре будет развиваться и дальше Программа детских муниципальных лагерей в Днепре будет развиваться и дальше

Всего за четыре года в муниципальном лагере «Дети Днепра» летние каникулы провели почти 15,5 тысяч детей Всего за четыре года в муниципальном лагере «Дети Днепра» летние каникулы провели почти 15,5 тысячи детей

Мария Подольская

Фото пресс-службы

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.