UA

В Днепре патрульные спасли девушку, которая хотела спрыгнуть с Амурского моста

В Днепре патрульные спасли девушку, которая хотела спрыгнуть с Амурского моста

Даже в самый обычный день в вашей жизни может случиться что-то из ряда вон выходящее. Главное - в такие моменты не поддаваться эмоциям, а действовать максимально осторожно.

Во время ночного патруля 18 августа, около 01:00, мы проезжали по Амурскому мосту. Вдруг за окном промелькнула девушка, которая стояла за парапетом. Она была готова спрыгнуть вниз в любую секунду. Отставив панику и посоветовавшись, мы остановились немного дальше, чем стояла девушка. На машине "Информатора" включили "аварийку", не теряли девушку из виду и передали информацию патрульной полиции.

Правоохранители приехали спустя 30 секунд. Без мигалок и лишнего шума. Они искали эту девушку, но заявитель им сообщил, что она на Кайдакском мосту. Пока происходила эта секундная беседа - девушка пропала из виду. Патрульные сразу побежали к парапету и на ходу уже вызывали водную полицию. К счастью, девушка просто сползла вниз и сидела уже на краю бетонной плиты. Патрульные осторожно, чтобы не спугнуть, подошли к краю и резко схватили девушку. За считанные секунды ее жизнь была спасена ребятами в бронежилетах. Правоохранители каким-то магическим способом смогли успокоить девушку, и с каждой минутой ее истерика становилась все слабее и слабее. Через время она уже просто отходила от произошедшего.

Оказалось, что причина ее поступка связана с любовной драмой. На место сразу приехала семья, но девушка подпустила к себе только мать. Правоохранители попросили остальных отойти на несколько десятков метров, чтобы не травмировать еще сильнее и так пострадавшую душу.

Девушку осмотрели медики. Позже она пожелала, чтобы ее забрала домой мать. В итоге патрульные просто закурили, смотря в бетонные контуры забора. Такие ситуации - из ряда вон выходящие. Не оставайтесь равнодушными к чужой беде. Мимо девушки проезжали водители, но никто не обратил внимание или же просто не догадался позвонить в полицию. А ведь неизвестно, что могло случиться, если бы наш маршрут не был через Амурский мост.

Ранее Информатор сообщал, что на проспекте Ивана Мазепы в подъезде многоэтажки повесился мужчина. Также в апреле на Монастырском острове подростки нашли труп мужчины. На берегу он оставил паспорт, предсмертную записку, часы, IPhone и нож.

Спасатели раненных душ Спасатели раненых душ

Найдут подход к каждому Найдут подход к каждому

Александр Хендрикс

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.