UA

Что происходит на мясокомбинате "Юбилейный": комментарий руководства

Что происходит на мясокомбинате "Юбилейный": комментарий руководства

Более двух недель активисты проводят рейды по магазинам мясокомбината «Юбилейный». В ходе рейдов возникли конфликты и вылились в недавнее блокирование комбината. Руководство предприятия решило дать официальный комментарий по поводу сложившейся ситуации.

Оказалось, что у конфликта есть предыстория. Об этом в медиацентре Информатор рассказали начальник юридической службы ООО «Мясокомбинат "Юбилейный" Сергей Бруштец и директор ООО «МКЮ РИТЕЙЛ» Павел Егоров.

ТАИНСТВЕННЫЕ СВЯЗИ

По словам начальника юридической службы, видеоролики в сети - верхушка айсберга. "Около 3 - 4 недель назад, на одном из принадлежащих комбинату участков, заметили строительство. Обратились к строителям и приехали "представители застройщика", - рассказал Сергей Бруштец. По его словам, приехали Дмитрий Смолянский — руководитель ОО "Рух Вільна Доля", и Денис Розов — учредитель ОО "Рух Вільна Доля". На просьбу предоставить документы они ответили отказом. «Через открытые реестры мы выяснили, что никаких разрешений на строительство нет, и участок на кадастровой карте даже не сформирован. Мы подали документы о незаконном строительстве и правоохранители внесли сведения в ЕРДР", - рассказал Бруштец.

Руководители компании уверены, что события, которые последовали дальше, непосредственно связаны с эти фактом: "Лица и журналисты, которые представляются как члены ОО "Территория Закона", связаны со Смолянским и Розовым. Строительный конфликт перерос в "покошмаривание предприятия", - сказал начальник юридической службы.

Директор дочерней компании "МКЮ "РИТЕЙЛ" Павел Егоров, смог рассказать о конфликте со стороны сотрудников магазинов. С августа на его магазины нападает группа лиц. "Представляются журналистами, врываясь по 6 - 7 человек. В хамской манере общаются с персоналом, отталкивают, применяют силу. А ведь в сети работают в основном женщины", - рассказал Павел.

https://www.youtube.com/watch?v=sf52XGbuJyA&feature=youtu.be

Визиты «журналистов» проходят в нескольких вариантах. Есть ряд магазинов, в которые они заходили, но не нашли и не придумали замечаний. Такие сюжеты не попадают в сеть. В сеть попадает только борьба и конфликт, который начинается из-за отказа продавца впускать в рабочую зону и запрета трогать продукцию грязными руками.

БЛОКИРОВКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Так как двухнедельная травля магазинов «Юбилейного» не изменила нашего решения о борьбе за свою собственность, Дмитрий Смолянский и Денис Розов перешли к еще одному явно наработанному ними методу шантажа, естественно, уголовному.

17 августа 2018 года с самого утра так называемая группа "журналистов" в количестве 150 человек заблокировали все въезды и выезды с нашего предприятия, практически на 8,5 часа парализовав работу предприятия с количеством сотрудников около 800 человек.

По фактам препятствования хозяйственной деятельность предприятия были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований, ведется следствие. Руководители предприятия будут добиваться наказания всех виновных лиц в уголовном порядке. Вынужденный простой предприятия привел к значительным убыткам, возмещение которых будут требовать от организаторов блокирования предприятия. В ближайшее время представители «Юбилейного» предоставят полные видеоматериалы по всем указанным событиям. Читателей ожидает много чего интересного.

Ранее Информатор сообщал, что в Слобожанском активисты заблокировали работу «Юбилейного» мясокомбината.

Сергей Бруштец и Павел Егоров Сергей Бруштец и Павел Егоров

Платон Прибрежный

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.