UA

Проверки в мясных магазинах: что скрывает мясокомбинат «Юбилейный»

Проверки в мясных магазинах: что скрывает мясокомбинат «Юбилейный»

Более двух недель активисты общественной организации «Территория Закона» проводят рейды по магазинам мясокомбината «Юбилейный». Там их встретили с газовыми баллончиками и конфликт перерос в блокировку комбината.

Общественники пришли рассказать свою версию конфликта. Об этом в медиацентре Информатор рассказали представители ОО "Территория закона" Роман Дубенко и Денис Гильц, представитель издания "Закон и Порядок" Вадим Решевский, представитель канала Vitos Dnepr Родион Боровенский.

ПРЕДЫСТОРИЯ ОТНОШЕНИЙ

Денис Гильц рассказал, что 27 февраля 2018 года ему поступили жалобы на "Юбилейный" от подписчиков: "Жаловались, что колбаса при температуре свыше 20 градусов просто лежит на холодильниках. Позже обратился человек, который нашел предмет похожий на косточку грызуна". В апреле вместе с жертвой магазина активисты сходили в магазин "Юбилейный" и нашли ряд нарушений. В частности, температура в холодильниках была около 12 градусов тепла. Это при норме от 0 до 6 градусов.

Тогда руководство магазина обещало устранить нарушения. "Но мы всегда приходим в магазин спустя время. Ничего не поменялось. Когда попросили сертификат качества на колбасу - нас закрыли", - рассказал Денис. Охрана выкинула активистов из магазина и забрала купленную колбасу.

"Позже охрана задула газом всех собравшихся. Причем под раздачу попали даже обычные жители. Начальник охраны назвал нас заказными, несмотря на то, что мы были в магазине еще 27 февраля. Об этом в книге жалоб есть соответствующие записи", - рассказали активисты.

БЛОКИРОВКА МЯСОКОМБИНАТА

Активисты провели акцию вместе с другими общественными организациями. К ним вышел генеральный директор Виталий Гапоненко. "Он сказал, что общаться будет только в письменной форме. Выйти к людям, которые являются покупателями – отказался", - подытожил встречу Денис Гильц.

По словам активистов "Территории Закона", в их деятельности были случаи, когда руководители сами звали нас за круглый стол. Они за одним столом обсуждали все ошибки и мирно расходились. Активисты пытались обращаться в потребительскую службу, но там сказали, что с Юбилейным никто связываться не хочет.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре активисты провели рейд по мясным магазинам.

Общественники недовольны предприятием Общественники недовольны предприятием

Юбилейный "на контакт" не идет Юбилейный на контакт не идет

 

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.