UA

В Днепре на Игрени жители построили мост

В Днепре на Игрени жители построили мост

В Днепре на улице Целиноградской местные жители построили мост через реку Маячку. Многие годы здесь был небольшой пешеходный мостик, теперь его расширили и сделали доступным для автомобилей.

"10 лет была у меня мечта построить здесь мост. Тогда я сделал заготовки, но жил я сам на этой части улицы, а одному всего не реализовать. Еще в советское время мой отец смастерил здесь пешеходный мост, ну а я решил расширить его до переездного. Когда появились соседи и дополнительная машина, решили возобновить планы.  План моста также придумал сам. Чтобы украсить конструкцию, по бокам установили "пирамидки" из плит. Работу закончили 18 августа".  - рассказал Виктор Левченко, которому принадлежит идея строительства. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Новый мост поможет местным автомобилистам без проблем добираться домой. Виктор рассказал, что его дом стоит в низине и единственная дорога, которая ведет к нему - грунтовая. В дождливые дни автомобиль буксовал и не мог подняться. "Раньше спал и думал-гадал, пойдет сегодня дождь или нет. Если пойдет, надо было быстро подниматься и стартовать наверх, чтобы успеть на работу", - говорит Виктор.

Строительство моста заняло около 2 недель. В этом деле Виктору также помогали его соседи - Виктор Найденов и Виталий Кинько. Стройматериалы активисты собирали все вместе.

Напомним, что жители Западного самостоятельно возрождают заброшенный парк.

Новый мост на Игрени Новый мост на Игрени

Такие "пирамиды" мужчина придумал установить по бокам моста Такие "пирамиды" мужчина придумал установить по бокам моста

Слева - автор идеи Виктор Слева - автор идеи Виктор

Фото: Александр Лаур Фото: Александр Лаур

Идея строительства появилась еще 10 лет назад Идея строительства появилась еще 10 лет назад

Мост проходит через реку Маячку Мост через реку Маячку

Мария Голикова

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.