UA

В центре Днепра под автомобилем провалился тротуар

В центре Днепра под автомобилем провалился тротуар

21 августа на улице Староказацкой, 27, провалился тротуар. В провал попал автомобиль, который в это время был припаркован на тротуаре.

В результате этого машина получила повреждения. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на водителя пострадавшего автомобиля Евгения Новицкого.

"При въезде на парковку, под авто просто образовалось дыра и авто упало в яму по самое днище. Ущерб, нанесенный авто, это  конечно, обидно, но если бы это был человек, ребенок или коляска, то итог был бы совсем плачевным", - рассказал Евгений Новицкий.

Патрульные полицейские, которые проезжали мимо места аварии, помогли мужчине оградить провал, однако, по словам Евгения Новицкого, оформлять происшествие не стали, так как ехали на другой вызов. В итоге, достать из ямы автомобиль Евгению помогли другие водители.

За комментарием по поводу этой ситуации мы обратились к пресс-службе Днепровского городского совета. Как оказалось, выяснить, в чьей юрисдикции находится этот тротуар - непросто. Заниматься решением проблемы должен тот, кто ответственен за провал, а это может быть и Водоканал (если провал связан с трубами), и КП "Благоустройство", и непосредственно глава ОСМД или ЖЭК. В любом случае, для того, чтобы разобраться в том, кто должен ликвидировать провал, жильцам дома нужно обратиться на горячую линию городского совета по номерам: 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12, и оставить заявку, после которой в горсовете будут разбираться с проблемой.

Ранее мы также рассказывали о том, что делать, если ваш автомобиль попал в яму на дороге. Советы по этому поводу давал юрист Антон Деньгуб.

Автомобиль провалился в яму в тот момент, когда водитель пытался припарковаться Автомобиль провалился в яму в тот момент, когда водитель пытался припарковаться

 width= Автомобиль получил повреждения

Плитка тротуара провалилась прямо под колесами автомобиля Плитка тротуара провалилась прямо под колесами авто

Яму оградили, чтобы в нее не попали другие машины или люди Яму оградили, чтобы в нее не попали другие машины или люди

Провал образовался на тротуаре, где паркуются автомобили Провал образовался на тротуаре, где паркуются автомобили

Анастасия Золотарева

Фото: Саша Калинчук, очевидцы

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.