UA

Двойное ограбление в Днепре: мужчина ограбил мальчика и пожилую женщину

Двойное ограбление в Днепре: мужчина ограбил мальчика и пожилую женщину

21 августа, около 15:00, на линию "102" позвонил 10-летний мальчик и сообщил о том, что у него неизвестный мужчина украл телефон. Патрульные прибыли на место происшествия и обнаружили ребенка вместе с матерью.

Мальчик объяснил, что они с друзьями играли в парке возле ДК "Металлургов", когда к ним подошел неизвестный мужчина и выхватил у него телефон. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции Днепропетровской области.

Ребенок стал звать на помощь и один из прохожих отреагировал: догнал преступника и забрал телефон. Патрульные решили обследовать прилегающую территорию и найти того, кто пытался отобрать мобильный. Во время поисков к полицейским обратилась 70-летняя женщина и сообщила, что несколько минут назад на нее напал неизвестный и сорвал с шеи цепочку. В борьбе она оторвала клочок ткани от его рубашки. Женщина также рассказала приметы нападавшего.

Полицейские поняли, что это, скорее всего, один и тот же человек, который пытался ограбить мальчика. Вскоре похожего по приметам мужчину нашли на улице Винокурова. Заявители узнали своего обидчика. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. А задержанного доставили в Индустриальное отделение полиции.

Кроме этого, по словам матери ребенка, после того как злоумышленник вернул телефон, он пошел нападать на пожилого человека из их же подъезда. "Он зашел за мужчиной в подъезд и попытался напасть, но потерпел неудачу (все это мы узнали уже в РОВД). А после уже напал на женщину на Осенней", - написала мать мальчика на странице группы "Райончик" в Facebook.

Женщина также поблагодарила молодого человека, который бросил свои пакеты с покупками и поспешил на помощь, и полицейских. "Огромное вам спасибо, что заступились за наших детей и помогли. Также от всей души благодарим девушку и молодого человека из полиции, которые сразу приехали, поверили детям и нашли преступника! Сработали супер!" - написала мать мальчика.

Ранее мы сообщали о том, что полицейские Днепра задержали иностранца, который четыре месяца находился в розыске за кражу. Во время задержания у мужчины обнаружили медицинский шприц, заполненный веществом, похожим на наркотический опий.

Мужчина ограбил мальчика и пожилую женщину Мужчина ограбил мальчика и пожилую женщину

На место сразу же приехали сотрудники патрульной полиции На место сразу же приехали сотрудники патрульной полиции

Мать мальчика поблагодарила полицейских за отличную работу Мать мальчика поблагодарила полицейских за отличную работу

Евгений Биличенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.