UA

Полиция против преступных группировок: в Днепропетровской области появится департамент стратегических расследований

Полиция против преступных группировок: в Днепропетровской области появится департамент стратегических расследований

В сентябре в Днепропетровской и Одесской областях начнут работать управления департамента стратегических расследований. Они будут заниматься выявлением и прекращением деятельности организованных преступных группировок. 

22 августа прошло совещание, цель которого - наладить взаимодействие с новым департаментом. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу первого заместителя главы Национальной полиции Украины Вячеслава Аброськина.

"Несколько цифр. За 7 месяцев этого года задокументирована преступная деятельность 179 ОПГ и преступных организаций. Для сравнения, за весь 2017-й - 116", - написал он.

Вячеслав Аброськин Вячеслав Аброськин

После запуска управлений в Днепре и Одессе подобные появятся в Киеве, Киевской и Львовской областях. Вячеслав Аброськин отметил, что в каждой области есть преступные организации, которые контролируют так называемые "воры в законе". Именно с ними будет бороться новый департамент.

"Наши очень демократичные миграционные законы и либеральное отношение позволили «ворам в законе» чувствовать себя в нашей стране очень свободно. Как результат, на сегодняшний день только в Киеве находятся более десяти "воров в законе", - рассказал замглавы Нацполиции.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.