UA

Десятки добровольцев прошли маршем по центру Днепра

Десятки добровольцев прошли маршем по центру Днепра

24 августа, в 13:00, возле Музея АТО стартовал марш Украинской армии добровольцев. Маршрут прошел через проспект Яворницкого к мемориалу воинам АТО.

Марш организовал отряд добровольческой  армии "Січеслав". Участников собралось до сотни человек. Это были не только военные, но и представители общественных организаций, неравнодушные жители Днепра, друзья добровольцев, их родные и близкие. Об этом сообщает Информатор с места событий.

"Существует несколько праздников в году, которые мы отмечаем всем отрядом. Одним из таких является День Независимости. Это для нас не просто парад или какой-нибудь пиар. Во-первых, это дань погибшим побратимам. Мы демонстрируем свою решительность в отстаивании Украинской земли, в частности нашей области, "форпоста", как говорил Президент. Также это демонстрация нашего единства в борьбе за победу", - рассказал командир областного территориального отряда добровольческой  армии "Січеслав" Ростислав Винар.

Акция прошла мирно, на мероприятие участники марша пришли даже с детьми. Во время шествия чувствовалась патриотичная и дружественная атмосфера. Ребята поддерживали боевой дух лозунгами вдоль всего пути. Спереди и сзади колонну сопровождали патрульные. Дорогу специально для мероприятия не перекрывали, поэтому полицейские просили участников дорожного движение останавливаться по ходу марша.

Марш точно не оставил горожан равнодушными. Большинство, заметив колонну из нескольких десятков добровольцев, замирали на месте или доставали телефоны. Некоторые выходили на улицу прямо из магазинов и ресторанов, чтобы не пропустить зрелище. Изредка жители улыбались идущим военным, а были и такие, которые недовольно кричали вслед и просили полицейских "обыскать" участников марша на наличие боеприпасов.

Напомним, что 24 августа Украина отмечает 27-ю годовщину Независимости. В этом году по центральной улице столицы идет самый масштабный военный парад за всю историю Украины. Присоединяйтесь к прямому эфиру Информатора, чтобы посмотреть на это грандиозное событие.

Участники собирались возле Музея АТО Участники собирались возле Музея АТО

Колонна прошлась по проспекту Яворницкого Колонна прошлась по проспекту Яворницкого

Десятки добровольцев прошли маршем по центру Днепра 3 Марш организовывал отряд добровольческой  армии "Січеслав"

Не просто флаг Не просто флаг

На акцию приходили семьями На акцию приходили семьями

Четверолапый друг рядом в любые моменты Четверолапый друг рядом в любые моменты

На полчаса улицу захватили добровольцы На полчаса улицу захватили добровольцы

Ребята поддерживали боевой дух лозунгами вдоль всего пути Ребята поддерживали боевой дух лозунгами вдоль всего пути

Во время шествия чувствовалась патриотичная и дружественная атмосфера Во время шествия чувствовалась патриотичная и дружественная атмосфера

На улице Фабра колонна свернула к ОГА На улице Фабра колонна свернула к ОГА

Фото: Дмитрий Щерблюк Фото: Дмитрий Щерблюк

Конечная точка - мемориал воинам АТО Конечная точка - мемориал воинам АТО

Минута молчания Минута молчания

Встреча побратимов Встреча побратимов

После марша участники не спешили расходиться После марша участники не спешили расходиться

Мария Голикова

Фото, видео: Дмитрий Щерблюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.