UA

Как и где можно купить Bitcoin

Как и где можно купить Bitcoin

Можно долго философствовать о значимости криптовалюты для современного мира, об их перспективах и т.д. Даже если вы случайно открыли в Интернете эту статью, советуем ее прочесть. Не исключено, что в будущем этот материал поможет вам обзавестись криптовалютой.

Выбираем биткоин-кошелек

Прежде чем вы купите BTC, вам следует получить собственный кошелек. На нем будет храниться ваша цифровая валюта. Изучите все доступные на рынке варианты и выберите тот, который в большей степени соответствует вашим потребностям и запросам.

Обратите внимание, что вам не обязательно покупать ровно один BTC. Вы получите эквивалент имеющейся на руках денежной суммы. Это может быть как половина, так и сотая часть одного Bitcoin.

 width=

Пополняем кошелек

Итак, кошелек мы зарегистрировали. Но как превратить нули в более приятные числа? Теперь нам предстоит купить биткоин через Приват24, электронную платежную систему или другое место, где вы храните свои сбережения.

Современные интернет-пользователи могут использовать один из предложенных вариантов:

  • онлайн-обменники, которые предлагают конвертацию в нужном направлении;
  • криптовалютные биржи, поддерживающие возможность пополнения фиатом;
  • некоторые терминалы;
  • сделка с другим человеком.

Чтобы разобраться, что к чему, следует рассмотреть каждый представленный вариант.

Обменные сервисы

В Интернете развелось огромное количество обменников, предлагающих услуги по обмену криптовалют, фиатных средств с разных платежных систем и т.п. Спрос на услуги настолько большой, что настолько жесткая конкуренция не мешает владельцам проектов зарабатывать хорошие деньги. Например, на сайте Paybis можно купить эфириум.

Чтобы выбрать надежный и проверенный временем обменный сервис, предлагающий минимальные комиссии и выгодный курс, воспользуйтесь мониторинговой площадкой. Это ресурсы, специализирующиеся на сборе информации об обменниках. Вам достаточно выбрать нужное направление, и система сама предложит список доступных вариантов. Большинство уже давно перестало искать подходящие обменники в поисковых системах.

 width=

Криптовалютная биржа

Если вы планируете всерьез заняться криптовалютами, тогда выбирайте только биржи. Их не так много, как обменных сервисов, что связано в первую очередь с несоизмеримыми масштабами проектов. Главное отличие биржи: там вы торгуете не с сервисом, а с другими пользователями – трейдерами.

Ваша задача – выставить собственный лот и ожидать, пока на него кто-то отреагирует. Доступные инструменты позволяют играть на повышении и понижении курса, таким образом хорошо зарабатывая на волатильности.

Рекомендуем пользоваться услугами тех бирж, которые поддерживают работу с фиатом и предлагают фиатные торговые пары. Это позволит быстрее освоиться и научиться основам торговли.

Главное преимущество биржи – доступ к гибкому курсу. Цена биткоина постоянно падает и поднимается, так что есть шанс урвать лучшие условия. Обратите внимание, что при отсутствии должного опыта можно, наоборот, уйти в минус. Поэтому смотрите сами.

Если криптовалюта нужна как можно быстрее, ориентируйтесь на рыночную цену. Она автоматически выставлена в ячейке ордера.

 width=

Терминалы

На текущий момент это редкость. На территории России и Украины такие можно сосчитать на пальцах. Но ситуация меняется в лучшую сторону, и вскоре купить криптовалюту можно будет везде.

Личная сделка

Если у вас есть хороший знакомый или даже друг, готовый продать биткоины, используйте эту возможность. Это будет самая выгодная и безопасная сделка. Мы не советуем связываться с менялами из тематических площадок, поскольку они давно превратились в рассадник мошенничества.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.