UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Вы устали от монотонной работы и неизменности серых будней? Вам хочется отвлечься от всего и заняться саморазвитием? Именно для этого и созданы выходные.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти на этих выходных.

25 августа

SankiDeda

Одна из самых ярких групп Днепра SankiDeda уже восьмой год радует поклонников веселой качественной музыкой в своем особенном стиле – sun-rock. И в субботу, 25 августа, вы сможете зарядиться позитивными эмоциями и насладиться необычным и зажигательным исполнением SankiDeda в SOHO! За атмосферу вечера отвечает DJ Danger.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Самарь-Днепр-Фест-2018

Ломаем старые традиции и создаем новые - Самарь-Днепр-фест в этом году выносится за рамки Дня города и проходит 24 - 25 августа - в День Независимости Украины.

А в остальном - вашему вниманию предлагается уже традиционные рыцарские поединки, штурм крепости, невероятно крутое фаер-шоу, показ староукраинского строя, казацкая чайка и многое другое. И еще в этом году празднование связано с 330-летием построения Новобогородицкой крепости, созданной Иваном Мазепой.

Поэтому ожидайте приятных неожиданностей! Хедлайнеры этого года группы "Скрябин" (24.08) и СКАЙ (25.08). Подробнее здесь.

 width=

Где: поселок Шевченко (территория Новобогородицкой крепости).

Когда: 10:00.

Цена: вход свободный.

К ретромузею на ретроавтобусе

В Днепре есть удивительное место, в котором каждый желающий сможет совершить путешествие во времени. Приглашаются днепряне на экскурсию в музей ретроавтомобилей. Вы проедетесь на уникальном автобусе 1954 года выпуска и окажетесь в нашем городе середины прошлого века: прогуляетесь по улицам 1960 - 1970-х годов, отдохнете на советской лавочке рядом с автоматом газводы, заглянете в витрины различных магазинчиков. А также увидите коллекцию легковых, грузовых, спортивных автомобилей советских времен, ретротехнику и еще много интересных экспонатов.

Программа:

  • 11:00 - сбор группы (встречаемся у антикафе «Рыба Андрей», улица Князя Владимира Великого, 13);
  • 11:10 - 11:40 - экскурсия по музею «Машины времени».

ВНИМАНИЕ! Трансфер в ретроавтобусе только в одну сторону, ретромузея "Машина времени". Билеты можно приобрести в туристическом центре "Рыба Андрей" улица Князя Владимира Великого, 13 (бывшая Плеханова).

 width=

Где: «Рыба Андрей», туристический центр, улица Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 11:00.

Цена: взрослый - 60 гривен; детский - 40 гривен.

Телефоны: 788-00-56, (068) 682-25-57, (066) 384-50-93.

Кубок города MIR CUP 2018

25 - 26 августа стартует IV этап Открытого кубка города MIR CUP 2018. Насладиться гонкой и поболеть за участников вы сможете на Набережной Победы, а если хотите быть в непосредственной близости от команд, есть возможность попасть на судейское судно.

Программа:

11:00 - сбор на Bartolomeo;

11:30 - выход на воду;

13:00 - старт первой гонки;

16:00 - подведение итогов гоночных дней.

 width=

Где: «Бартоломео» (Bartolomeo Best River Resort), улица Набережная Победы, 9б.

Когда: 11:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (066) 111-13-80.

Незнакомые звезды

В первую очередь наше внимание на небе привлекают самые яркие звезды. Казалось бы, о них мы знаем больше всего. Но согласно последним открытиям оказалось, что с ними происходят весьма необычные коллизии, и некоторые из них могут погаснуть или взорваться в любой момент. Это ли не повод посмотреть на эти звезды, пока они еще не исчезли с карты неба? Программа рассчитана для аудитории от 14 лет.

 width=

Где: Планетарий, Крутогорный спуск, 10.

Когда: 17:00.

Цена: детский - 50 гривен, взрослый - 70 гривен.

Speed Dating: Быстрые свидания

Жителям города предлагают формат живого общения с интересными собеседниками противоположного пола. На вечере быстрых знакомств каждый участник общается с 5 - 10 собеседниками противоположного пола в течение 7 - 10 минут. Те участники, которые захотят продолжить общение, получат контакты друг друга. Возрастная категория: 22 - 35 лет.

Для того чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по нижеуказанным телефонам, а также приобрести билет на мероприятие заранее. Также вам необходимо приобрести билет, купив его в нашем креативном пространстве "Рыба Андрей" либо сделав перевод на карту ПриватБанка.

 width=

Где: «Рыба Андрей», креативное пространство, улица Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 19:00.

Цена: 80 гривен.

Телефоны: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18 (круглосуточно).

26 августа

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ДЕФИЛЕ

На уроке вы освоите навыки дефиле по подиуму и сможете применить их на практике. Результат — умение ходить на высоких каблуках, не выглядеть при этом неуклюже и неумело, а наоборот — привлекать взоры окружающих безупречной походкой. На открытом уроке вы ознакомитесь со школой моделей TWELVE и поработаете с опытными преподавателями. С собой необходимо захватить удобные туфли на каблуке.

Дефилировать как модель - простоДефилировать как модель — просто

Где: улица Ломаная, 17.

Когда: 15:50.

Цена: вход свободный, но обязательна предварительная запись.

Телефон: (093) 574-68-70.

Dnipropetrovsk Region Art Fest

На выставке представят более 100 творческих работ от 53 участников со всей Днепропетровской области. Это художники, которые работают в разных техниках и манерах, экспериментируют, пытаются открывать, на их взгляд, новые художественные миры. Некоторые из них еще учатся в колледже или Академии художеств, некоторые не имеют художественного образования, однако рисуют по зову сердца и дают выход и развитие собственному таланту.

На выставке, которая длится месяц, можно не только посмотреть картины, но и послушать лекции. Выставку организует Музей украинской живописи при поддержке Днепровской областной государственной администрации.

 width=

Где: Музей украинской живописи, Троицкая площадь, 5а.

Когда: 17:00.

FASHION ИЛЛЮСТРАЦИЯ

Организаторы мероприятия приглашают вас научиться рисовать Fashion-иллюстрацию. На занятиях вы узнаете:

  • пропорции тела и лица;
  • как нарисовать стилизованную фигуру;
  • научитесь передавать эмоции, свет и тень, фактуру ткани.

На мастер-классе вы сможете нарисовать множество модных рисунков и зарядитесь хорошим настроением.

 width=

Где: Арт-Cтудия-28 (artstudio28), Крутогорный спуск, 28.

Когда: 17:30.

Цена: 150 гривен.

Телефон: 716-00-28.

Михаил Информаторов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.