UA

Стало известно, когда завершится ремонт Нового моста в Днепре

Стало известно, когда завершится ремонт Нового моста в Днепре

Ремонт Нового моста продолжается в Днепре еще с 2017 года. За это время город успел сменить подрядчика, а вот с выполнением поставленной задачи возникла проблема. Водители, которым ежедневно приходится пересекать Новый мост, стоя в «пробках», негодуют и интересуются, когда же мост наконец приведут в порядок. В ответ на этот вопрос заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, когда следует ожидать открытия моста и каким образом его будут перекрывать для всех.

Как говорит Михаил Лысенко, мост полностью будут перекрывать только по ночам, как ранее и планировалось. Это решение позволит предотвратить увеличение нагрузки на остальные переправы с левого на правый берег в час пик. Об этом Михаил Лысенко рассказал в интервью 34 каналу, — сообщает Информатор.

Движение по мосту будут перекрывать в определенные дни ориентировочно с 1:00 до 5:00. Конкретные дни в городском совете планируют назвать позже. Также заммэра сообщил, что до конца этого года ремонт объекта закончится. По словам Михаила Лысенко, мост откроют до 25 декабря 2018 года, к этому времени его сдадут в эксплуатацию.

Напомним, что 11 июня 2018 года на Новом мосту, после зимнего перерыва, вновь начались ремонтные работы. Планировалось, что на неотремонтированной стороне заменят аварийные балки и проведут «лечение» более 65 балок, сделают новое асфальтобетонное покрытие и деформационные швы. Дорогу покроют модернизированным асфальтом. Также мы сообщали, что Новый мост хотели перекрыть для всех в августе - сентябре этого года.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.