UA

В Днепре прошел ночной велопарад

В Днепре прошел ночной велопарад

25 августа, около 20:00, в Днепре прошел ночной велопарад. Участники, прихватив с собой еду, напитки и фонарики, катались по ночному городу от Европейской площади до Монастырского острова. 

Колонна стартовала в 20:30, а длина маршрута составила 27 километров. Об этом сообщает Информатор с места события.

По словам организатора мероприятия Алексея Соколова, идея провести ночной велопарад появилась спонтанно. "Мы с другом случайно в телефоне наткнулись на информацию о том, что в Киеве месяц назад были ночные катания. Нас это очень заинтересовало, поэтому мы решили организовать велопарад и в Днепре. На мероприятии нам удалось собрать старых друзей, с которыми мы пару лет не виделись. В этом году в городе еще не было таких публичных поездок, поэтому я считаю, это хорошая идея, тем более что вечером будет нежарко", - рассказал организатор.

На велопараде собрались около 80 человек. Маршрут следования был достаточно простой. Это было сделано для того, чтобы новички чувствовали себя комфортно. "Трасса максимально простая, ровная и широкая, с минимальной нагрузкой. Будем ехать медленно, чтобы никто не отстал. Длину маршрута в 27 километров мы преодолеем за полтора часа", - пояснил Алексей Соколов.

Участники очень довольны, что в городе проходят подобные мероприятия. "Идут последние выходные лета, скоро наступит зима. Поэтому нужно не опускать возможность прокатиться, тем более по ночному городу. Здесь собралась хорошая компания, было весело и интересно. Велосипед для меня как наркотик, только в хорошем смысле этого слова. Когда катаешься - видишь новые места, где не проедешь на автомобиле", - рассказала участница велопарада.

"Мы постоянно катаемся, составом из 20 человек. Хорошо, что нас сегодня в четыре раза больше. Из всех городов Украины велоспорт в Днепре самый унылый, поэтому его нужно развивать», - рассказал участник велопарада Максим.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре состоялся пятый ночной забег DneprNight. В мероприятии, которое организовал клуб Dnepr Run, могли принять участие абсолютно все.

В Днепре состоялся велопарад Велопарад в Днепре стартовал с Европейской площади

Участники катались по ночному городу Участники катались по ночному городу

На мероприятии царила веселая атмосфера На мероприятии царила веселая атмосфера

На велопараде было около 80 человек На велопараде было около 80 человек

Кому-то было совсем не до веселья Кому-то было совсем не до веселья

Колона стартовала в 20:30 Колонна стартовала в 20:30

Длина маршрута составила 27 километров Длина маршрута составила 27 километров

На Европейской площади можно было увидеть много велосипедов На Европейской площади можно было увидеть много велосипедов

Спорт - это жизнь Спорт - это жизнь

Мария Подольская, Евгений Биличенко

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.