UA

В Приднепровске загорелись камыши и сухостой

В Приднепровске загорелись камыши и сухостой

26 августа, около 18:00, в Приднепровске случился пожар - горели камыши и сухостой. Возгорание произошло напротив дома № 33 на улице Дрогобычской.

В пожаре никто не пострадал. Весь район был задымлен. На место приехал экипаж ГСЧС. Работники службы залили территорию водой. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Случаи поджогов в частном секторе - распространенное явление. Одной из причин возгорания могло послужить то, что кто-то пытался жечь сухостой. Вред от сжигания сухостоя немалый. Пожары в экосистемах ухудшают качество почвы, в огне погибают полезные насекомые и мелкие животные.

Дым содержит опасные для людей окиси азота, угарный газ, тяжелые металлы и канцерогенные соединения. Почти во всех пожарах виноваты люди и неосторожное обращение с огнем. Летом жители города массово отдыхают на природе. Призываем вас с любовью относиться к природе и быть предельно осторожными во время отдыха, чтобы не допустить пожаров и не навредить своему здоровью и здоровью близких.

Ранее мы писали о том, что в Днепре возле ресторана Coast задымился автобус с пассажирами. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

Пожар был в Приднепровске - горели камыши и сухостой Пожар был в Приднепровске - горели камыши и сухостой

На место приехал экипаж ГСЧС На место приехал экипаж ГСЧС

Случаи поджогов в частных секторах - распространенное явление Случаи поджогов в частном секторе - распространенное явление

Фото: Александр Калинчук Фото: Александр Калинчук

Дым содержит опасные для людей окиси азота, угарный газ, тяжелые металлы и канцерогенные соединения Дым содержит опасные для людей окиси азота, угарный газ, тяжелые металлы и канцерогенные соединения

Почти во всех пожарах виноваты люди и неосторожное обращение с огнем Почти во всех пожарах виноваты люди и неосторожное обращение с огнем

Мария Подольская

Фото: Александр Калинчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.