UA

Благоустройство территории и никакого строительства: что сейчас происходит на месте снесенных киосков на Тополе

Благоустройство территории и никакого строительства: что сейчас происходит на месте снесенных киосков на Тополе

В ночь с 20 на 21 августа коммунальные службы демонтировали киоски на улице Комбрига Петрова. Сразу после их сноса, в соцсетях появились слухи о том, что на этом месте планируется строительство жилого дома. Однако начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского горсовета Руслан Мороз сообщил, что никакого строительства на этом месте не будет.

Кроме того, территорию обещают благоустроить в следующем году. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Здесь планируют восстановить тротуары и постелить газоны. А пока на месте, где еще недавно стояли киоски, продолжается уборка. "История этого незаконного рынка тянется не один год. Были многочисленные обращения горожан, руководства учебно-воспитательного комплекса № 99, который находится совсем рядом, с просьбой убрать эту «незаконную антисанитарию». В начале этого месяца к нам поступило письмо от прокуратуры Днепропетровской области с требованием отреагировать на ситуацию. Помимо того, что здесь не соблюдались никакие санитарные нормы, так еще и не перечислялись средства в бюджет города за пользование городской территорией, поскольку никаких правоустанавливающих документов у представителей демонтированного стихийного рынка не было", - рассказал Руслан Мороз.

Если от МАФов и след простыл, то стихийная торговля на рынке на улице Комбрига Петрова процветает. С ней собираются бороться при помощи "Муниципальной варты". Ее сотрудники будут дежурить на локации со следующей недели. Желающим продавать свой товар с машин советуют это делать на законном рынке "Тополь", который находится на улице Паникахи. "Здесь есть специальная площадка для торговли с машин, а также места для пенсионеров, которые хотят продавать овощи и фрукты со своих грядок. Цена арендованного места у нас достаточно умеренная - от 10 гривен до 50 гривен за один день. Есть все условия - туалет, подведена вода", - сообщила директор рынка "Тополь" Анна Куница.

Ранее мы сообщали, как проходил демонтаж киосков на улице Комбрига Петрова. А также посетили рынок на следующий день после демонтажа.

Здесь стояли десятки киосков Здесь стояли десятки киосков

Жители Тополя по-разному относятся к демонтажу МАФов Жители ж/м Тополь по-разному относятся к демонтажу МАФов

Руслан Мороз - начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз - начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета

На месте МАФов во всю идет стихийная торговля На месте МАФов вовсю идет стихийная торговля

Чиновники обещают навести порядок на территории Чиновники обещают навести порядок на территории

А пока улица Комбрига Петрова выглядит так А пока улица Комбрига Петрова выглядит так

Натюрморт Натюрморт

Чей туфля? "Чей туфля?"

Люди торгуют с автомобилей Люди торгуют с автомобилей

А рядом стоит законный и пустующий рынок А рядом стоит законный и пустующий рынок

В нем есть все условия для торговли В нем есть все условия для торговли

Анна Куница - директор рынка Тополь Анна Куница - директор рынка "Тополь"

На рынке можно торговать с автомобилей На рынке можно торговать с автомобилей

Сюда планируют переселить стихийных торговцев Сюда планируют "переселить" стихийных торговцев

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.