UA

В Днепре парень сообщил о "заминировании" общежития, чтобы отомстить девушке

В Днепре парень сообщил о "заминировании" общежития, чтобы отомстить девушке

27 августа, около 4:00, в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в доме по улице Криворожской может произойти взрыв. На место выехали оперативники, взрывотехники и кинологи.

Однако в здании общежития и на территории вокруг него никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции в области.

Как оказалось, ложный вызов совершил 18-летний парень. Он поссорился с девушкой, которая проживала в данном общежитии, и решил ей таким способом отомстить. Полиция задержала горе-шутника и открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Теперь ему угрожает лишение свободы от 2 до 6 лет.

Ранее мы сообщали, что в Днепре "заминировали" Хозяйственный суд. Тогда сообщение в правоохранительные органы также оказалось ложным.

Парень сообщил о заминировании общежития, чтобы отомстить девушке Парень сообщил о заминировании общежития, чтобы отомстить девушке

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.