UA

На Рабочей сгорел ВАЗ: владельцы авто уверены, что это - поджог

На Рабочей сгорел ВАЗ: владельцы авто уверены, что это - поджог

29 августа на улице Рабочей среди ночи внезапно загорелся ВАЗ-2104. По непонятным причинам в районе моторного отсека автомобиля вспыхнуло пламя — и в считанные минуты машина сгорела дотла.

На место происшествия моментально направили дежурный караул 5-й пожарно-спасательной части ГСЧС, - сообщает Информатор. Спустя пять минут спасатели прибыли на указанный адрес и сразу же приступили к тушению пожара. На борьбу с огнем ушло около 20 минут, поскольку пламя буквально охватило автомобиль. В конечном счете "спасти" его не удалось - ВАЗ восстановлению не подлежит.

Изначально и правоохранители, и спасатели предположили, что причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Но позже владельцы автомобиля обнаружили на капоте следы, похожие на расплавленную пластиковую бутылку, поэтому есть вероятность, что это был умышленный поджог. Просим тех, кто стал очевидцем произошедшего, либо же инцидент попал в объектив вашей камеры видеонаблюдения, написать об этом сюда.

Напомним, что этой же ночью в центре Днепра сгорел BMW. Существует вероятность того, что в автомобиле замкнуло проводку, что и стало причиной возгорания.

Передняя часть автомобиля выгорела в считанные минуты Передняя часть автомобиля выгорела в считанные минуты

К счастью, обошлось без человеческих жертв К счастью, обошлось без человеческих жертв

Владельцы ВАЗа обнаружили на капоте следы, похожие на расплавленную пластиковую бутылку Владельцы ВАЗа обнаружили на капоте следы, похожие на расплавленную пластиковую бутылку

Спасатели максимально быстро потушили огонь, но, несмотря на это, авто восстановлению не подлежит Спасатели максимально быстро потушили огонь, но, несмотря на это, авто восстановлению не подлежит

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.