UA

Жителей Днепра пугают слухами о тройной дозе хлорированной воды в кранах

Жителей Днепра пугают слухами о тройной дозе хлорированной воды в кранах

В соцсетях распространяется информация о том, что с 31 августа до 3 сентября в краны жителей Днепра будет поступать вода с тройной дозой хлора. Люди обеспокоены этой ситуацией и начинают запасаться водой на ближайшие выходные.

В пресс-службе КП "Днепрводоканал" опровергли слухи о "химической воде". Информатор советует не поддаваться панике.

"В пятницу с 9:00 до понедельника вода в кране будет поступать с тройной дозой хлора. Таким образом производится чистка труб. Эту воду не стоит использовать даже для купания. После чистки нужно будет слить немного воды. Сегодня в администации собиралась комиссия и мчс-ники рассказывали об этом. Ситуация с качеством воды в городе катастрофическая", - говорится в сообщении.

"Информация - "фейк". Хлор - летучий обеззараживатель. Невозможно с его помощью почистить трубу, даже если очень захотеть это сделать", - рассказали в КП "Днепрводоканал".

Не поддавайтесь панике, проверяйте слухи и снимите шапочку из фольги. Ранее мы сообщали о том, что в Днепре девочка чуть не утонула в водном шаре.

Написал заместитель директора "Днепрводоканал" на своей странице Написал заместитель директора "Днепрводоканал" на своей странице

Сообщение опубликовано на сайте Аульского водовода Сообщение опубликовано на сайте Аульского водовода

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.