UA

Под Днепром построили два суперсадика: как они выглядят

Под Днепром построили два суперсадика: как они выглядят

Недалеко от Днепра заканчивают строительство двух современных детских садов. Теперь дети Подгородного и Обуховки будут учиться в дошкольных учреждениях европейского уровня. 

Атриум и полы с подогревом, круглосуточная подача горячей воды, новая мебель и игрушки - все это нетипично для государственных садиков, но ДнепрОГА это не останавливает. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу советника председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрия Голика.

Обуховка

"Лучший детский садик страны. Детский садик в Обуховке. Собственная альтернативная котельная. Солнечные батареи на крыше. Окна в пол. Терраса на втором этаже и много более мелких нюансов, впервые примененных именно здесь. Заканчиваем строительные работы. Вымываем. Готовимся к расстановке мебели и оборудования. Никогда ранее такие садики государство не строило", - рассказал Голик.

Он добавил, что в Днепропетровской области уже построили 48 детских садов. 7 из них строятся прямо сейчас.

Как известно, очередь в новый сад — уже более 200 детей. Родители стремятся записаться как можно раньше, чтобы ребенок смог посещать новое дошкольное учреждение.

https://youtu.be/68Pf1CdnZ3c

Так выглядит лучший детский сад в Днепропетровской области Так выглядит лучший детский сад в Днепропетровской области

Яркие цвета и газонная трава радуют глаз Яркие цвета и газонная трава радуют глаз

Внутри все сделано так, чтобы деткам было удобно Внутри все сделано так, чтобы деткам было удобно

На территории садика - новая площадка с качелями и каруселями На территории садика - новая площадка с качелями и каруселями

Подгородное

Строительство детского садика в Подгородном тоже вышло на финишную прямую. "Солнечные панели на крыше, атриум с полами с подогревом… Дети в Днепропетровской области будут ходить в самые современные и комфортные садики. Точно такие же садики мы строим сейчас в Романково и Илларионово", - рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

В Подгородном вопрос нехватки мест в детских садах стоит остро. Молодые родители жалуются, что вынуждены записываться в очередь даже до рождения ребенка. Некоторые вынуждены возить своих чад в детсады Днепра. Поэтому Днепропетровская облгосадминистрация прилагает максимум усилий, чтобы решить эту проблему. Данное учреждение рассчитано на 115 детей, которых распределят на шесть групп.

https://youtu.be/ur1UiIXXpmU

Детский сад в форме сот в Подгородном Детский сад в форме сот в Подгородном

Внутри будет ярко Внутри будет ярко

Сложно поверить, что это государственный детский сад Сложно поверить, что это государственный детский сад

Под Днепром построили два суперсадика: как они выглядят 8 Садик начинали строить "с нуля"

Детская площадка здорового человека Детская площадка здорового человека

Ранее мы сообщали, что строительство современного детского садика началось в Старых Кодаках. Также на Днепропетровщине активно реконструируют опорные школы. Одну из них — в Соленом, недавно торжественно открыли при участии Президента Украины. Как выглядит лучшая школа в Украине — смотрите здесь.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.