UA

В Днепре шесть семей получили ключи от новых квартир в ЖК «Олимпийский»

В Днепре шесть семей получили ключи от новых квартир в ЖК «Олимпийский»

В ЖК «Олимпийский», который на протяжении нескольких лет уверенно разрастается на ж/м Левобережный-3, 29-го августа заехали новые жильцы. Сразу шесть семей получили ключи от новеньких просторных квартир в новострое и отныне навсегда забудут о том, что такое съемное жилье со всеми вытекающими неудобствами. 

Наверное, многие кто слышал о социальной программе "Доступное жилье", но мало кто думал, что она действительно работает (так уж повелось, что украинский народ слабо верит в то, что власть может делать что-то хорошее безвозмездно). Суть проста: у тех, кто крайне нуждается в улучшении жилищных условий, есть возможность получить неплохую помощь от государства - оплата 50 % от всей стоимости квартиры. При этом, кто готов по факту отдать нужную сумму, отдает — и через несколько месяцев забирает ключи. Те, у кого возникли трудности, «не вылетают» из списка, а просто пропускают свою очередь, оставаясь в программе, ждут и копят деньги. Звучит невероятно, но это факт, в чем сегодня лично убедился Информатор. В частности, мы расскажем о двух семьях воинов АТО и четырех семьях переселенцев, которые в свое время рискнули, подготовили определенный пакет документов и стали в очередь на получение квартиры в ЖК "Олимпийский" на бульваре Кобзаря, 3. Никто из них не верил, что из этого что-либо получится. Но вот, спустя несколько месяцев, они стоят в своей новой квартире и до сих пор не могут поверить "в чудо".

"Мы с женой и тремя детьми живем в Днепре с июня 2014-го. О программе узнали только в прошлом году, проконсультировались в молодежном фонде, сдали документы и стали ждать. Надежды не было, но, как оказалось, мечты сбываются. Это невероятная поддержка, потому что, потеряв все, начать жить с нуля в 45 лет - достаточно сложно. Теперь у нас главная задача - сделать каждому ребенку отдельную комнату. Иот мысли, что мы наконец пришли к таким планам, - мурашки по коже", - растерянно рассматривая стены квартиры, рассказал Андрей Маншилин, который с женой был вынужден уехать из Донецка.

Впереди счастливчиков ждет утомительный, но такой долгожданный период ремонтно-строительных работ: необходимо привести "голую" квартиру в порядок, продумать планировку и "затащить" мебель. Благо, это единственные нюансы, о которых стоит переживать, ведь о ряде проблем застройщики позаботились заранее. В каждой квартире ЖК "Олимпийский" сделана шумоизолирующая стяжка, стоят современные радиаторы, металлопластиковые окна и прочные входные двери. Помимо этого, новым жильцам можно забыть о сомнительной внешности "персонажах", которые то и дело "шастают" по подъездам. В каждой секции есть своя охрана, на дверях подъездов стоят домофоны, а двор огражден забором, вдоль которого периодически делают "обход".

Территориально расположение жилого комплекса идеально подходит для тех, кто привык к ритму жизни мегаполиса, но вечерами нуждается в теплоте, уюте и тишине. В двух минутах ходьбы находится торгово-развлекательный комплекс "Караван", несколько школ и продуктовые супермаркеты. В самом же "Олимпийском" можно найти мини-детский сад, в котором будут рады всем малышам, возрастом от года, а на цокольном этаже "спрятался" уютный тренажерный зал. Как уверяют застройщики, в скором времени в жилом комплексе также появится стоматологическая клиника, салон красоты и несколько нужных магазинов. Так сказать, все "под боком".

Мало кто верит, что можно выстоять очередь и получить квартиру Мало кто верит, что можно выстоять очередь и получить квартиру

В Днепре 6 семей получили ключи от новых квартир В Днепре 6 семей получили ключи от новых квартир

Они будут жить в ЖК Олимпийский Они будут жить в ЖК "Олимпийский"

Квартиры получили семьи бойцов АТО Квартиры получили семьи бойцов АТО

А также переселенцы А также переселенцы

 ЖК "Олимпийский" находится на бульваре Кобзаря, 3 ЖК "Олимпийский" находится на бульваре Кобзаря, 3

Счастливые семьи с ключами от квартир Счастливые семьи с ключами от квартир

В новом ЖК созданы все условия для жильцов В новом ЖК созданы все условия для жильцов

Впереди у них приятные хлопоты по ремонту Впереди у них приятные хлопоты по ремонту

Главное, что семьи обзавелись своими квадратными метрами Главное, что семьи обзавелись своими квадратными метрами

Так выглядят квартиры в ЖК Олимпийский Так выглядят квартиры в ЖК "Олимпийский"

 В каждой секции дома есть своя охрана В каждой секции дома есть своя охрана

Олимпийский подходит для тех, кто привык к ритму жизни мегаполиса, но вечерами нуждается в теплоте, уюте и тишине "Олимпийский" подходит для тех, кто привык к ритму жизни мегаполиса, но вечерами нуждается в теплоте, уюте и тишине

В доме есть свой мини-детский сад В доме есть свой мини-детский сад

А также тренажерный зал А также тренажерный зал

Любые услуги - прямо во дворе дома Любые услуги - прямо во дворе дома

Счастливые новоселы Счастливые новоселы

Мария Чалая

Фото, видео: Дмитрий Щерблюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.