UA

На Соколе устанавливают остановки для нового троллейбусного маршрута

На Соколе устанавливают остановки для нового троллейбусного маршрута

8 сентября Днепр отметит День города. К этому времени мэр Днепра Борис Филатов пообещал открыть новый троллейбусный маршрут № 21. Он соединит жилмассив Сокол и Соборную площадь.

Сейчас на новопостроенном участке в 1,5 километра устанавливают новые остановки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Остановки, которые стояли вдоль жилмассива ранее, - останутся. Для нового троллейбусного маршрута потребовалось добавить еще 7 новых остановок. "Эти остановки полностью соответствуют всем нормам безопасности, а также имеют антивандальные характеристики. На них уложена современная тактильная плитка, установлены оградительные столбики для защиты пассажиров. Урна-отбойник тоже защищает людей от транспорта, который двигается сбоку", - рассказал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Троллейбус № 21 планируют запустить в День города. Маршрут, который ждали более 15 лет, будет длиной в 10 километров. На нем будут работать троллейбусы с интервалом не более 20 минут. Ранее мы сообщали, как идет строительство контактной линии и разворотного тупика нового маршрута. А недавно троллейбус на Сокол уже был запущен в режиме испытаний.

На Соколе устанавливают новые остановки На Соколе устанавливают новые остановки

Всего по маршруту троллейбуса №21 установят 7 остановочных комплексов Всего по маршруту троллейбуса № 21 установят 7 остановочных комплексов

Новый маршрут планируют запустить на День города Новый маршрут планируют запустить на День города

Остановочные комплексы отвечают нормам безопасности Остановочные комплексы отвечают нормам безопасности

Михаил Лысенко - заммэра Днепра Михаил Лысенко - заммэра Днепра

Работа идет полным ходом Работа идет полным ходом

Уже скоро на этой остановке пассажиры будут ожидать троллейбус №21 Уже скоро на этой остановке пассажиры будут ожидать троллейбус № 21

Руслан Хохлов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.