UA

Спасатели вытащили быка, который упал в колодец

Спасатели вытащили быка, который упал в колодец

31 августа, в 11:27, на линию «101» обратились неравнодушные жители и сообщили, что на улице Степана в поселке Новолозоватка Криворожского района в яму упал бык. Спасатели незамедлительно отправились на помощь.

Спустя недолгое время животное удалось достать. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС.

К месту вызова направили дежурное отделение № 23 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытии к месту происшествия спасатели обнаружили быка, упавшего в яму глубиной 2,5 метра.

По словам хозяина, вес животного составляет около 400 килограммов. Чтобы освободить быка из «ловушки» понадобилась помощь местного фермера, который предоставил для спасения трактор МТ-382. Обвязав быка веревкой, спасатели, совместно с местными жителями, с помощью буксировочного троса вытащили животное из ямы.

Бык по имени Барон вернулся к своему хозяину. В результате происшествия животное не пострадало. К спасательным работам привлекли 4 человека личного состава и 1 единицу пожарно-спасательной техники. Ранее мы сообщали о том, что спасатели обнимались с котиками и собачками.

https://youtu.be/UjXHpDMXhaQ

Маргарита Лазурина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.