UA

В Днепре возле частного дома десятки лет лежала противотанковая мина

В Днепре возле частного дома десятки лет лежала противотанковая мина

2 сентября возле одного из частных домов на улице Александры Рындовской нашли несколько боеприпасов времен Второй мировой войны. Вскоре на место происшествия прибыли бригада службы спасения и патрульный экипаж.

Двое мужчин рыли небольшую траншею недалеко от своего дома. Внезапно лопата уперлась во что-то металлическое, - сообщает Информатор. Присмотревшись, они увидели предмет, похожий на старый ржавый снаряд, поэтому сразу же вызвали спасателей.

Выяснилось, что на протяжении 70 лет под землей возле дома № 70 лежала противотанковая мина периода Второй мировой. Рядом также нашли три 9-миллиметровых патрона. На адрес вызвали взрывотехников и следственно-оперативную группу. Все боеприпасы изъяли для проведения экспертизы. Больше жизни и здоровью местных жителей ничего не угрожает.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре на стройке нашли боеприпас. Корпус был не поврежден, поэтому снаряд представлял определенную опасность и мог сдетонировать в любой момент.

Возле частного дома обнаружили несколько предметов, похожих на боеприпасы времен Второй мировой Возле частного дома обнаружили несколько предметов, похожих на боеприпасы времен Второй мировой

В земле лежала противотанковая мина и три патрона 9мм В земле лежала противотанковая мина и три патрона 9 мм

Боеприпасы достали и увезли на экспертизу Боеприпасы достали и увезли на экспертизу

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.