UA

Многострадальную дорогу на Солончаковой в Днепре наконец ремонтируют

Многострадальную дорогу на Солончаковой в Днепре наконец ремонтируют

Улицу Солончаковую в Днепре можно поистине считать многострадальной. Бесконечные ямы и выбоины испортили днище не одной машины. Состояние дорожного полотна уже неоднократно доводило жителей соседних улиц до крайностей - митингов и пикетов. И вот, ее час пришел, городские власти наконец взялись за ремонт асфальта на Солончаковой.

Информатор покажет вам, как дорога выглядит сейчас. Скорее езжайте испытать ее.

Солончаковая расположена на Левом берегу Днепра, она берет начало от улицы Отечественной и упирается в Каруны. Дорога на данном участке и правда пребывала в плачевном состоянии: ямы усеяли каждый сантиметр покрытия, разметка стерлась, бордюры практически отсутствуют. Здесь находится частный сектор, гаражный кооператив, супермаркет «АТБ», бетонный завод и несколько учебных заведений, поэтому трафик на дороге достаточно оживленный. Там курсируют легковые автомобили, общественный транспорт и грузовики, из-за чего состояние дороги ухудшается. Из-за проблем с дорогой в мае этого года жители вышли на митинг, и даже перекрыли дорожное движение.

Сейчас дорожное полотно начали ремонтировать. Асфальт выглядит ровным, ям и выбоин будто и не бывало. Бордюр, однако, посчитали излишней роскошью, ровно, как и крышки люков. На краях асфальт уложен крайне неровно, поэтому съезжать на обочину будет максимально неудобно.

Плохо или хорошо, в любом случае - ремонт несчастной Солончаковой - это скорее "перемога", чем "зрада". Ранее мы сообщали о том, что автомобиль перегородил рельсы и мешал движению трамваев.

Ну немного не откроется люк, ну с кем не бывает Ну немного не откроется люк, ну с кем не бывает

Зато этот открыт Зато этот открыт

А этот аккуратно заложен камушками А этот аккуратно заложен камушками

Вроде не прикопаться Вроде не прикопаться

Хоть ножом режь Хоть ножом режь

Жизнь - боль Жизнь - боль

Люк, я твой коммунальщик Люк, я твой коммунальщик

Типо бордюр Типо бордюр

Это конец улицы, можно заметить по шву Это конец улицы, можно заметить по шву

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Чубченко

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.