UA

Набережную и центр Днепра украсят 7000 хризантем

Набережную и центр Днепра украсят 7000 хризантем

4 сентября в Днепре заканчивают высаживать осенние цветы. Более 3000 кустов хризантем украсят Сичеславскую Набережную ко Дню города.

Озеленением города занимаются бригады коммунального предприятия «Горзеленстрой». Об этом Информатор сообщает с места событий.

«Заканчиваем посадку хризантем на Сичеславской Набережной. Здесь будет высажено более 3000 кустов. Сегодня же бригады предприятия закончат высаживать эти цветы и на проспекте Гагарина. Всего в городе насадим более 7000 хризантем», - рассказала начальник участка КП «Горзеленстрой» Екатерина Редько. Также эти цветы уже появились в сквере Героев и на зеленых зонах в центральной части города.

Представительница «Горзеленстроя» также обратилась к горожанам и гостям Днепра с просьбой не наносить вреда цветам и не срывать их: «Высаживаем цветы, чтобы наш родной Днепр был красивым. Они радуют глаз жителей и гостей города. Поэтому очень просим не выкапывать насаждения».

Наталья Курлетова работает на предприятии уже 36 лет. Специалист с многолетним стажем рассказывает, что лучшее время для высадки хризантем - осень.

«Это осенние цветы. Они совсем неприхотливы к погодным условиям и могут цвести до самых морозов. После высадки обязательно придерживаться режима полива. Сначала чаще поливать, а потом - в зависимости от погоды», - отметила женщина.

Ранее мы писали о том, что в Днепре построят Хогвартс и Вселенную Marvel из LEGO. Крупнейшая LEGO-стройка осени пройдет 15-16 сентября.

4 сентября в Днепре заканчивают высаживать осенние цветы 4 сентября в Днепре заканчивают высаживать осенние цветы

Более 3000 кустов хризантем украсят Сичеславскую Набережную ко Дню города Более 3000 кустов хризантем украсят Сичеславскую Набережную ко Дню города

Екатерина Редько, начальник участка КП «Горзеленстрой» Екатерина Редько, начальник участка КП «Горзеленстрой»

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Озеленением города занимаются бригады коммунального предприятия «Горзеленстрой» Озеленением города занимаются бригады коммунального предприятия «Горзеленстрой»

Цветы будут радовать глаз жителей и гостей города Цветы будут радовать глаз жителей и гостей города

Город преображается на глазах Город преображается на глазах

Фото: Денис Чубченко Фото: Денис Чубченко

Горожан очень просят не наносить вреда цветам и не срывать их Горожан очень просят не наносить вреда цветам и не срывать их

Также эти цветы уже появились в сквере Героев и на зеленых зонах в центральной части города Также эти цветы уже появились в сквере Героев и на зеленых зонах в центральной части города

Мария Подольская

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.