UA

В Днепре внедрили инновационный подход к изучению английского

В Днепре внедрили инновационный подход к изучению английского

Все знают, что учить языки важно - это полезно для образования, карьеры, да и в принципе помогает расшевелить мозг. Вот только времени на это все меньше, да и мотивация хромает - не каждый может заставить себя учить иностранный язык хотя бы 15 минут в день.

Команда школы английского языка FRIENDS English Club рассказала Информатору, как технологии и инновации изменили взгляд на изучение иностранных языков.

Все препятствия, которые мешают людям изучать английский язык, во FRIENDS English Club решили убрать с помощью технологий. 

  • Онлайн приложение. Задача №1 - перенести возможный максимум обучения в онлайн. Благодаря приложению студенты школы могут смотреть записи уроков, что очень удобно для отработки пропусков, делать домашнее задание буквально на своем смартфоне или компьютере и учить слова онлайн.

 width=

  • Цель. Сказать себе один раз "Я хочу выучить английский, чтобы построить успешную карьеру в IT" недостаточно. Поверьте, это во Friends English Club знают точно - слишком много их студентов прерывали обучение и так и не доходили до своих целей.

Прогресс:

 width=

Зато они знают, что работает - визуализация. В момент записи каждый студент школы указывает свою цель - а затем видит ее каждый раз, когда заходит в личный кабинет, и каждый раз получает заряд мотивации!

  • Достижения. Что еще команда Friends English Club знает точно, так это то, что одной большой и красивой цели недостаточно. Важно разбить эту цель на много маленьких достижений, которые показывают прогресс студента в обучении и позволяют получать удовольствие от процесса.

Помогает поддерживать интерес и система бонусов - за каждое достижение студент получает деньги, которые потом может потратить на свое же обучение. Круто же!

 width=

  • Прогресс. В Личном кабинете также выведен прогресс ученика - его оценки за домашки, есть диаграмма, которая показывает, сколько осталось до конца текущего курса и сколько осталось до достижения цели.

Это небольшие "плюшки", которые помогают ученикам видеть свой прогресс и понимать, что они не стоят на месте.

  • Онлайн запись. Еще один процесс, который можно оптимизировать с помощью технологий - процесс записи на курсы. Friends English Club сделали так, чтобы студенты могли в удобное время зайти в личный кабинет, определить свой уровень и  выбрать расписание.

Теперь они могут не ориентироваться на время работы школы, а записаться тогда, когда им хочется - хотя бы и в 2 часа ночи.

 width=

Что имеем в итоге? Первое - экономия времени, второе - мотивация на каждом этапе обучения, третье - постоянный доступ к учебным материалам с компьютера или смартфона. Profit!

В результате студенты могут учить английский в удобных классах, а потом закреплять знания онлайн в любое удобное время.

Вы можете понять, как это все работает сами. Заходите в Личный кабинет, выбирайте свою цель и записывайтесь на курс в школу FRIENDS English Club. Обещаем, вы больше не сможете учить английский по-другому!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.