UA

Филатов похвастался новым достижением Днепра

Филатов похвастался новым достижением Днепра

В последние месяцы Днепровский городской совет активно старается сделать процесс управления ресурсами прозрачнее. Определенных успехов добиться в этом направлении уже удалось. 

В рейтинге "прозрачности", составленном международной антикоррупционной организацией Transparency International, Днепр поднялся с 64 позиции до 7. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост Бориса Филатова в социальной сети Facebook.

"Помните чуть больше месяца назад я сказал, что Днепр войдет в десятку городов Украины по прозрачности власти? Тогда, когда мы сделали рывок почти на 40 позиций? Из крупных городов впереди нас только Львов и Киев, но разница с ними лишь в 0,3 и 1,7 баллов. Харьков на 46-й позиции, Одесса на 48-й, а Кривой Рог вообще на 61-й", - написал мэр Днепра.

Борис Филатов указал, что такой рост в рейтинге связан с тем, что городская власть внедрила ряд инноваций. Например, теперь есть возможность отслеживать, кто пользовался социальными услугами или получал материальную помощь. Кроме того, в Днепре приняли бюджетный регламент.

"Мы открыли Клуб прозрачных городов, которой объединяет те города, которых 80 и больше баллов рейтинге. Сейчас в этот список входят только Мариуполь и Дрогобыч, но мы очень хотим видеть в нем Днепр. Именно поэтому мы призываем продолжать работать и делать власть прозрачнее", - сказала Катерина Цибенко, руководитель программы "Прозрачные города" Transparency International Украина.

В свою очередь Борис Филатов пообещал, что Днепр войдет в этот рейтинг: "Конечно, сделаем. Хотя бы для того, чтобы наблюдать гробовое молчание местечковых «борцов» за справедливость...".

Ранее Информатор сообщал, что мэр Днепра Борис Филатов рассказал, когда закончится ремонт Курчатова.

Днепр поднялся с 64 позиции до 7 Днепр поднялся с 64 позиции до 7

Борис Филатов пообещал, что Днепр войдет в Клуб прозрачных городов Борис Филатов пообещал, что Днепр войдет в Клуб прозрачных городов

Пост Бориса Филатова в социальной сети Facebook. Пост Бориса Филатова в социальной сети Facebook.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.