UA

В Днепре директор Днепровского академического театра чуть не попал под мотоцикл

В Днепре директор Днепровского академического театра чуть не попал под мотоцикл

5 сентября на улице Святослава Храброго, 35, в 9:43 произошло ДТП с участием мотоциклиста и пешехода. Мотоциклиста госпитализировали с переломом ключицы.

По словам сотрудников патрульной полиции, 81-летний мужчина, директор Днепровского академического театра, переходя дорогу, за метр до бордюра чуть не попал под колеса мотоцикла. Пешеход пытался перейти дорогу в неположенном месте. 

Леонид Фурсенко рассказал Информатору, что пытался успеть на трамвай и, убедившись, что на дороге никого нет, решил пересечь дорогу к остановке: “Посмотрев налево, я начал переходить дорогу и буквально за один метр до бордюра увидел, как на огромной скорости на меня едет мотоциклист”. Далее, по словам мужчины, мотоциклист решил уйти влево, в сторону края дороги, но зацепил бордюр и, не справившись с управлением, упал с мотоцикла.

Жизни мотоциклиста ничего не угрожает, его увезли в 16-ю городскую больницу с переломом ключицы и подозрением на переломы ребер. Со слов очевидцев, решение водителя мотоцикла уйти в левую сторону оказалось неверным, что и привело к аварии. “Если бы он ушел вправо, этого бы не случилось” - рассказал свидетель ДТП, работник магазина, напротив которого произошел инцидент.

Жизни мотоциклиста ничего не угрожает Жизни мотоциклиста ничего не угрожает

Если бы он ушел вправо, этого бы не случилось Если бы он ушел вправо, этого бы не случилось

Пешеход находится в шоковом состоянии Пешеход находится в шоковом состоянии

На месте работает следственно-оперативная группа На месте работает следственно-оперативная группа

Первое время адвокаты сторон мешали проведению следственных действий Первое время адвокаты сторон мешали проведению следственных действий

На месте работает следственно-оперативная группа, также прибыли адвокаты от каждой стороны. Во время работы следственно-оперативной группы, адвокаты сторон начали оживленный спор по поводу людей, выступающих понятыми. Первое время они мешали проведению следственных действий, но после замечания следователя - успокоились и молча наблюдали за происходящим.

Напомним, что этой ночью, на Донецком шоссе водитель Lada сбил 4-летнего мальчика.

Никита Вареник

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.