UA

Днепр "атаковали" падающие деревья

Днепр "атаковали" падающие деревья

6 сентября шквальный ветер разгулялся не на шутку и решил поиграть с жителями Днепра в "русскую рулетку". На протяжении дня в разный районах города периодически раздавался громкий хруст, после чего стволы и ветки деревьев со свистом летели прямиком на проезжую часть. 

Угадать, где упадет следующее дерево, было невозможно. Благо, нанесенный ущерб в большинстве случаев не превышал отметку "минимально", - сообщает Информатор. Где-то ветка обрушилась на проезжую часть, где-то повисла на контактной сети троллейбуса... Одна вовсе решила, что точно знает, куда должна уйти зарплата мужчины, и рухнула прямо на лобовое стекло его автомобиля.

Шутки шутками, но, находясь на улице, когда дует шквальный ветер, стоит все же смотреть по сторонам. Не думаем, что стоит напоминать о том, что бывает, когда забываешь о своей безопасности в такую погоду. К слову, в ближайшие пару дней, как говорят синоптики, она не особо изменится, поэтому будьте осторожны и думайте наперед.

Напомним, что буквально неделю назад на перекрестке улиц Гомельской и Могилевской дерево упало на трамвайные пути. Еще одно - повредило автомобили, припаркованные на Крутогорном спуске. Из-за сильного ветка акации упала на проходящего мимо 45-летнего мужчину. Тогда с места происшествия его забрала «скорая помощь».

Небольшой сюрприз от погоды на улице Княгини Ольги Небольшой сюрприз от погоды на улице Княгини Ольги

Сухая ветка откололась от ствола дерева Сухая ветка откололась от ствола дерева

Лиственная преграда для автомобилей на перекрестке проспекта Пушкина и Андрея Фабра Лиственная преграда для автомобилей на перекрестке проспекта Пушкина и Андрея Фабра

Еще один сюрприз на улице Тверской Еще один сюрприз на улице Тверской

На проспекте Петра Калнышевского дерево "решило облокотиться" на дом На проспекте Петра Калнышевского дерево "решило облокотиться" на дом

Я знаю, на что ты потратишь свою зарплату "Я знаю, на что ты потратишь свою зарплату" (с) Ветер

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.