UA

На проспекте Хмельницкого ВАЗ сбил женщину: пострадавшая скончалась в больнице

На проспекте Хмельницкого ВАЗ сбил женщину: пострадавшая скончалась в больнице

6 сентября на проспекте Богдана Хмельницкого автомобиль ВАЗ сбил женщину, которая, выйдя из трамвая, переходила дорогу. С места аварии пострадавшую забрала "скорая помощь".

Пассажирка вышла из трамвая на остановке и начала переходить дорогу, - сообщает Информатор. В этот момент по проспекту Богдана Хмельницкого двигался ВАЗ-2109, который не пропустил женщину, в результате чего та оказалась на его лобовом стекле. Судя по тормозному пути, водитель автомобиля пытался затормозить и избежать столкновения, однако сделать это не смог.

С места аварии пострадавшую с многочисленными переломами и в бессознательном состоянии госпитализировали в 16-ю городскую больницу. Предварительно известно, что она также получила сильный ушиб головы, что привело к отеку мозга и, как следствие - остановке дыхания. Медики не давали никаких шансов, что женщина выживет, однако до последнего боролись за ее жизнь. Позже правоохранители сообщили, что пострадавшая 1960-го года рождения скончалась. Выражаем искренние соболезнования всем родным и близким.

Уважаемые пешеходы, не стоит забывать об элементарных правилах, когда переходите дорогу. Проезжая часть - не бульвар и не тротуар, где можно не спеша прогуливаться, напрочь забыв о своей безопасности. Бывает множество ситуаций, когда водитель неправ, и такое же множество, когда вы сами провоцируете аварию. Никто не может предугадать действия того или иного человека, поэтому всегда необходимо сперва убедиться в безопасности и только потом переходить дорогу.

Ранее мы сообщали о том, что в Подгородном ВАЗ насмерть сбил 15-летнюю девочку. Преступник скрылся с места преступления, но позже был задержан правоохранителями по месту жительства.

ВАЗ сбил женщину, которая вышла из трамвая и переходила дорогу ВАЗ сбил женщину, которая вышла из трамвая и переходила дорогу

На проспекте Хмельницкого ВАЗ сбил женщину: пострадавшая скончалась в больнице 2 С места аварии пострадавшую забрала "скорая помощь"

Позже стало известно, что от полученных травм женщина скончалась Позже стало известно, что от полученных травм женщина скончалась

У пострадавшей были многочисленные переломы и ушиб головы, который, вероятно, стал причиной оттека мозга У пострадавшей были многочисленные переломы и ушиб головы, который, вероятно, стал причиной оттека мозга

Мария Чалая, Иван Вареник

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.