UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Осень - это пора развития и новых знаний, когда дети идут в школу, а молодежь - в университеты. Но это совсем не значит, что теперь круглые сутки нужно сидеть за столом и делать домашки. Для того, чтобы приятно провести время и отвлечься от зубрежки, можно посетить интересные мероприятия, которые на выходных очень много.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти на этих выходных.

8 сентября

DJ Danger

Отмечаем день города вместе с SOHO! Организаторы ждут вас 8 сентября на танцполе SOHO roof bar, будем зажигать под mix клубных ритмов вместе с DJ Danger! Начало вечера в 20:00. Подробную информацию о мероприятии можно прочитать здесь.

 width= Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza (вход с северной башни).Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Гастрономический фестиваль "Ай, да, Еда!"

Гастрономический фестиваль "Ай, да, Еда!» - это более 20 точек ресторане стрит-фуд: вкусы Одессы, Киева, Тернополя, Полтавы - и все это у нас. Фестиваль - это ассорти оригинальных пищевых локаций, традиционные кухни, свобода вкусов.

Фудкорт и зоны релакса от ТМ Buvette и ТМ Alokozay позволят каждому желающему почувствовать себя как дома, мы создаем совместно с Партнерами нашего мероприятия территорию повышенного комфорта для полноценного отдыха.

Как всегда, на локации будут установлены сразу несколько национальных рекордов Украины. Один из них - "Самый большой сэндвич" от ТМ Алан, который будет представлен гостям фестиваля в необычном формате. А 120 видов закусок к пиву на одной тарелке - это еще один гастрономический рекорд, который с радостью будет подарен жителям и гостям нашего фестиваля ТМ Полтава.

 width=

Где: Фестивальный причал.

Когда: 9:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (067) 700-88-88

Арт-фестиваль «Художественный квартал»

8 сентября 2018 на центральной аллее проспекта Дмитрия Яворницкого (на отрезке от улицы Воскресенской до Короленко) с 9:00 до 16:00 состоится традиционный фестиваль искусств «Мистецький квартал».

В программе фестиваля будут экспонироваться разнообразные выставки:

  • выставка «Народное искусство Днепра» членов объединения мастеров народного искусства Дома искусств;
  • книжные выставки;
  • вернисаж работ художников города;
  • выставка детских работ воспитанников студий изобразительного искусства и школ эстетического воспитания «Родной город приветствуют юные художники»;
  • проекты молодых архитекторов по энергоэффективных технологий;
  • выставка интеллектуальных игрушек для детей фирмы «Игротеко»;
  • выставки работ фотохудожников города.

Состоится большая ярмарка народных промыслов мастеров из разных городов Украины, на котором во всем разнообразии будет представлено творчество народных мастеров из Днепра, Ужгорода, Хмельницкого, Чернигова, Харькова, Ивано-Франковска, Кременчуга, Одессы, Полтавы, Запорожья, Кировоградщины, Кривого Рога, Павлограда , Новомосковска, Никополя, Петриковку, Меживского, Царичанского и Днепровского районов. Яркой страницей выставки будут показы коллекций народного искусства мастеров из известных центров традиционных народных промыслов Украины: Воронежа, Опишного, Петриковку, городов Полтавы, Запорожья, Ивано-Франковска, Ужгорода.

 width=

Где: просп. Дмитрия Яворницкого.

Когда: 9:00 - 16:00.

Цена: вход свободный.

Международная выставка кошек

Жители Днепра приглашаются на международную выставку кошек. Здесь вы сможете полюбоваться разными породами ухоженных питомцев, пообщаться с их владельцами.

 width=

Где: Шинник, культурно-спортивный центр, просп. Богдана Хмельницкого, 118-А.

Когда: 10:00-18:00.

Цена: детский — 30 гривен, взрослый — 60 гривен, дошкольникам — бесплатно.

Телефон: (067) 633-68-97.

Городской Пикник

Еще больше сюрпризов, декораций, новых и необычных участников с вкусной едой, шоу-программа и многое другое... Ставьте пометку в календаре и готовьтесь ко следующей встрече. Самые любимые и эксклюзивные участники из разных уголков Украины.

  • Большая детская зона;
  • Кинотеатр под открытым небом;
  • Настольные игры;
  • Самые красивые фотозоны;
  • Чарующая атмосфера с нашими гирляндами и конечно же самые мягкие и удобные пуфики, пляжные стулья и гамак.

 width=

Где: Бартоломео (Bartolomeo Best River Resort), ул. Набережная Победы, 9-Б.

Когда: 8-9 сентября, 10:00 - 21:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: 0 (800) 30-40-70.

История улицы Воскресенская

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих ко Дню города на лекцию и видео-показ от Галины и Николая Лисаковских "История улицы Воскресенская".

 width=

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23.

Когда: 12:00.

Цена: вход свободный.

Битье посуды «Тарелка счастья»

По инициативе Молодежного совета Днепра совместно с управлением молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровской городского совета проводится мероприятие «Биение посуды» на Сичеславской Набережной возле Днепровского государственного цирка.

 width=

Где: ул. Сичеславская Набережная, Днепровский государственный цирк.

Когда: 12:00 - 17:00.

Цена: вход свободный.

Sloboda ROCK-FEST в ТК «Наша Правда»

Sloboda rock-fest собирает талантливых начинающих и опытных рок-музыкантов нашего города. На протяжении трех отборочных туров команды будут соревноваться между собой, играя свою авторскую музыку, влюбляя в себя зрителей. Главный приз - запись песни на студии. Победителей каждого тура и финала определяет зритель голосованием в день фестиваля. Подробная информация на нашей странице в Facebook: https://www.facebook.com/events/2175755612672378/.

 width=

Где: Наша Правда, ТЦ, просп. Слобожанский, 31-Д.

Когда: 17:00 - 21:00.

Цена: вход свободный.

DJ A-DEL

A-DEL — самый необычный диджей, что доводилось встречать. Играет удивительную музыку с вкраплениями восточных мотивов. Что рассказывать — нужно слушать!

 width=

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский, ул. Сичеславская Набережная, 15-А.

Когда: 22:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (096) 268-07-17.

Зеленая волна

Фестиваль лэнд-арта и садово-парковой скульптуры. Грустите, что сентябрь постоянно становится все ближе? Но в сентябре Днепр празднует День города, а мы готовим к этому празднику для вас что-то интересное и необычное! Что? Фестиваль лэнд-арта и садово-парковой скульптуры «Зеленая волна». Для вас  соберутся лучшие мастера, скульпторы, флористы, дизайнеры со всей Украины, чтобы создать красивый фестиваль нашего города.

 width=

Где: Сквер Героев (возле ОГА).

9 сентября

Кофе с психологом

Для некоторых людей довольно сложно решиться на поход к психологу. Но при этом, есть вопрос или проблема, которые никак не получается решить. Проект "Кофе с психологом" - это встреча в неформальной обстановке за чашечкой крепкого кофе или ароматного чая, где Вы сможете:

- конфиденциально поделиться вопросом, который вас беспокоит;

- получить консультацию;

- получить поддержку и помощь в поиске решения.

Уже сейчас Вы можете оставить свой вопрос Психологу (директ, комментарии или по указанным телефонам) и, возможно, именно его вы разберете во время первой встречи. Длительность встречи 1,5 часа.

 width=

Где: Клуб-студия Флай (Fly).

Когда: 13:00.

Цена: 150 гривен.

Телефон: (067) 629-12-12, (095) 617-88-89.

Михаил Информаторов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.