UA

В Днепре на Калиновой демонтируют киоски

В Днепре на Калиновой демонтируют киоски

В ночь с 6 на 7 сентября на улице Калиновой начали демонтировать МАФы. За ночь коммунальщики планируют убрать ряд киосков и последствия сноса.

Демонтаж начался около полуночи. Но вечером некоторые подготовленные владельцы киосков с помощью техники перемещали свои ларьки вглубь рынка. Об этом Информатор сообщает с места событий.

МАФы убирают на участке со стороны проспекта Петра Калнышевского до Калиновой, 8. По словам сотрудников КП «Благоустройство города»  за ночь планируется убрать все киоски, которые стоят вдоль дороги. Мусор собираются убирать сразу после того, как закончат с демонтажем. Все киоски коммунальщики с помощью техники забирали и увозили.

На месте события собралось достаточно много людей - это были и местные жители, и собственники киосков. Предприниматели выглядели расстроенными, но не устраивали никаких провокаций. Как рассказали нам некоторые владельцы магазинов, их предупреждали заранее, но они все равно не успели вывезти всю технику. При этом одни торговцы говорят, что предупреждения приходили несколько недель назад, а другие, что вечером 6 сентября.

Местные жители, которые наблюдали за демонтажем со стороны, реагировали неоднозначно. "Я вырос рядом с этим рынком и думаю, что можно было бы решить вопрос по-другому. Более свежих овощей, чем здесь, купить было невозможно. Качество товаров здесь не шло ни в какое сравнение с товарами из супермаркетов. Я думаю, что ларьки можно было узаконить и оставить людям работу, ведь это сотни рабочих мест на районе", - комментирует местный житель Юрий.

"Тут нужно смотреть с двух сторон. С точки зрения города и людей, которые здесь живут, возможно, рынок выглядит некрасиво, портит вид. Но с точки зрения бизнеса - это не совсем правильно. Люди вкладывали в свое дело деньги и теперь все так решается", - говорит Андрей.

Напомним, что 21 августа на улице Комбрига Петрова (ж/м Тополь-3) демонтировали МАФы. Также мы рассказывали, как сносили киоски на Бердянской.

В ночь с 6 на 7 сентября на улице Калиновой начали демонтировать МАФы В ночь с 6 на 7 сентября на улице Калиновой начали демонтировать МАФы

За ночь планируется убрать все киоски, которые стоят вдоль дороги За ночь планируется убрать все киоски, которые стоят вдоль дороги

Демонтаж начался около полуночи Демонтаж начался около полуночи

Все киоски коммунальщики с помощью техники забирали и увозили Все киоски коммунальщики с помощью техники забирали и увозили

Мусор планируют убрать сразу после демонтажа Мусор планируют убрать сразу после демонтажа

Некоторые магазины собственники забрали раньше и увезли вглубь рынка Некоторые магазины собственники забрали раньше и увезли вглубь рынка

Сотрудники КП «Муниципальная варта» помогают сносить киоски КП «Благоустройство города» Сотрудники КП «Муниципальная варта» помогают сносить киоски КП «Благоустройство города»

МАФы убирают на участке со стороны проспекта Петра Калнышевского до Калиновой, 8 МАФы убирают на участке со стороны проспекта Петра Калнышевского до Калиновой, 8

Вынесенная продукция и техника Вынесенная продукция и техника

Ночью на рынке было достаточно много людей Ночью на рынке было достаточно много людей

Фото: Андрей Шушпан Фото: Андрей Шушпан

Владельцы МАФов не устраивали провокаций Владельцы МАФов не устраивали провокаций

Мария Голикова

Фото, видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.