UA

В Днепре открыли троллейбусный маршрут на Сокол

В Днепре открыли троллейбусный маршрут на Сокол

8 сентября, ко Дню города, в Днепре открыли новый троллейбусный маршрут. Троллейбус на жилмассив Сокол будет курсировать под номером 21.

На открытии присутствовал мэр Днепра Борис Филатов и депутаты. Об этом сообщает Информатор с места события.

Торжественно прокатиться на новом маршруте мэр Днепра пригласил и СМИ. Во время поездки Филатов обращал внимания на удобство пользования троллейбусом, остановки и контактную линию маршрута. Директор департамента транспорта Игорь Маковцев на протяжении всего маршрута рассказывал тонкости проведенных работ. Действительно, жители обрадовались новому маршруту, что было видно по довольным лицам на остановках. Водители тоже передавали "приветы" и сигналили колоне троллейбусов.

Добравшись на ж\м Сокол, Борис Филатов наградил водителей нового маршрута и раздал подарки кондукторам. "С момента основания жилмассива здесь не было электротранспорта. Многие его обещали, а сделали это мы. Будем двигаться дальше в этом направлении. Первый круг на троллейбусе можно проехать бесплатно. Катайтесь на здоровье", - сказал Филатов и жители Сокола побежали обкатывать новый маршрут. В час пик интервал движения будет не более 10 минут, а в межпиковое время - не более 20 минут.

После торжественной части, одна из кондукторов не смогла найти свой подарок от мэра: "Поставила пакетик на сидение, а он куда-то пропал. Наверное кто-то случайно прихватил", - огорчилась Ирина Васильевна, кондуктор троллейбуса, в котором ехал Борис Филатов.

Один из первых пассажиров троллейбуса, Николай Леонидович, высказал свое мнение о новом маршруте: "Я даже заплатил, хоть и пенсионер. Заплатил просто ради праздника. Открытие маршрута - это радость для пенсионеров, ведь на Гагарина нечем было доехать. Троллейбус на порядок поднял уровень жизни".

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на Солнечном появился еще один яркий мурал. А на улице Святослава Храброго трамвай №12 сошел с рельсов.

Троллейбус ждал своих пассажиров Троллейбус ждал своих пассажиров

Мэр наградил новых водителей и кондукторов Мэр наградил новых водителей и кондукторов

Борис Филатов доволен новым маршрутом Борис Филатов доволен новым маршрутом

Жители Сокола радостно встречали колону Жители Сокола радостно встречали колону

Артем Подеревянский

Фото: Александр Хендрикс, Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.