UA

Как выглядит Днепр после гуляний на День города

Как выглядит Днепр после гуляний на День города

8 сентября в Днепре отгремел День города. Праздничный концерт, карнавал и чемпионат по дрэг-рейсингу - это только часть мероприятий, которые проходили в этот день.

Каждому жителю Днепра было чем себя занять и куда пойти отметить День рождение любимого города. Ивенты начались с утра и длились до самой ночи. Окончил праздничную программу концерт "СКАЙ" и Тины Кароль, на котором собралось около 20 тысяч жителей.

Информатору стало интересно, в каком состоянии находится Днепр после такого бурного дня. К приятному удивлению, почти сразу после окончания шоу-программы на набережной, коммунальщики взялись наводить чистоту. Не успели "уложить" эмоции после концерта и фаер-шоу, как на Фестивальном причале уже появились первые машины для уборки баков. К слову, последние были действительно переполненными и даже при большом желании, выбросить в них что-либо было невозможно.

Уже к середине ночи коммунальщикам и мусоровозам удалось практически полностью убрать центр города и набережную. В целом после гуляний улицы выглядели не лучшим образом, но их удалось достаточно быстро очистить от бутылок, пакетиков и переполненных баков. Тем не менее, празднование Дня города не прекращается и самые преданные фанаты Днепра продолжают веселиться под открытым небом, несмотря не дождь.

Напомним, что в том году улицы Днепра после Дня города выглядели куда плачевней. Город был буквально завален мусором и бутылками.

Фестивальный причал после концерта Фестивальный причал после концерта

Баки на набережной уже почистили Баки на набережной уже почистили

Техника  в борьбе за чистый город Техника в борьбе за чистый город

Но не все мусорники еще пустые Но не все мусорники еще пустые

Как выглядит Днепр после гуляний на День города 5 Напротив гостиницы "Днепропетровск"

Столовая под открытым небом Столовая под открытым небом

Петровна, я вот каждый год удивляюсь, ну как можно так мусорить "Петровна, я вот каждый год удивляюсь, ну как можно так мусорить"

Центр города практически чист Центр города практически чист

Одинокие стаканчики из-под колы Одинокие стаканчики из-под колы

Переполненный бачок на площади Геров Майдана Переполненный бачок на площади Геров Майдана

Интенсивная уборка улиц Интенсивная уборка улиц

Мария Голикова

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.